Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:51, 24 сентября 2013

Какой я счастливый человек, что у меня есть папа

Blog post image

В Департаменте внутренних дел Северо-Казахстанской области в преддверии Дня семьи был проведен конкурс сочинений на государственном языке  среди детей сотрудников полиции на тему семьи. Победительницей стала Айя Омирсерикова из Тайншинского района, чей папа больше 20 лет служит в органах внутренних дел.

«Я горжусь своими родителями» об этом написала в своем сочинении  победительница конкурса Айя Омирсерикова,  которая накануне празднования Дня семьи получила подарок от ДВД – планшет и грамоту. Школьница в своей творческой работе рассказала о своей большой и дружной семье,  о своей любви и восхищении  близкими людьми.

Папа Айи - Жалел Омирсериков, подполковник полиции работает заместителем начальника Тайыншинского РОВД. «Главная цель жизни – вырастить и воспитать достоянных граждан нашей страны. Считаю, что самое главное при воспитании – как можно больше уделять внимания своим детям, показывать им свою любовь. Каждый отпуск я стараюсь быть всегда рядом с дочками и сыновьями», - говорит глава семьи Жалел Ашуович.

О нелегких буднях папиной работы дочь знает как никто другой.  Но как пишет в своем сочинении девочка, она нисколько не обижается на то, что папе зачастую не хватает времени, чтобы побаловать вниманием своих домочадцев.  В семье Омирсериковых  – четверо детей. Старшая дочь  Диляра в этом году окончила школу и поступила в Евразийский университет, где познает азы переводческого дела. Братишка Айи Жанибек учится в пятом классе.  Для него папа – это пример во всем, и даже в будущем  сын  хочет стать полицейским, и достойно нести службу как папа. И даже в свои два годика самый младший сын Ердар пытается быть похожим на папу.

В своем сочинении Айя говорит о теплых отношениях в семье, о заботливом отношении мамы Айгуль, посвятившей свою жизнь воспитанию детей. Ведь не так легко одной справляться со всеми домашними хлопотами в большой семье, при том, когда муж постоянно занят на работе – полицейская служба практически не знает выходных и спокойных вечеров.

«Папа нам всегда говорит о том, что нужно любое начатое дело доводить до конца, что нужно  слушать  старших. Казалось бы эти простые правила жизни, но из уст папы и мамы это всегда рефреном звучит в голове. Я всегда думаю, какой же я счастливый человек, что я сыта, одета, учусь, сплю спокойно. И все это благодаря моему отцу, поэтому хочу, чтобы все отцы были живы», - закончила свое эссе Айя Омирсерикова.

Динара Сагандыкова

Пресс-служба ДВД СКО

(на фото семья Омирсериковых: Жанибек, мама Айгуль, папа Жалел, Ердар, Айя)

 
0
1175
0