Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:44, 23 сентября 2013

Петропавловские полицейские работают в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Участок»

Blog post image

Петропавловские полицейские продолжают работу в рамках широкомасштабного оперативно-профилактического мероприятия «Участок», стартовавшего по всей стране 10 сентября. Участковыми инспекторами уже совершен обход более 12 000 квартир и более 7 000 частных домов петропавловцев.

Цель операции - профилактика преступлений и правонарушений, своевременное реагирование на криминогенные процессы, выявление в жилых микрорайонах и населенных пунктах лиц, склонных к преступлениям.

«В наши задачи входят: подворные и поквартирные обходы административных участков, особый акцент - на выявление лиц проживающих без регистрации. Данные таких граждан – вносятся в журналы. В ходе обходов участковые инспектора раздают всем жителям свои визитные карточки с указанием контактных телефонов», - рассказывает начальник отдела административной полиции капитан полиции Асан Смагулов.

Всего на территории областного центра разработано 68 административных участков закрепленных за участковыми инспекторами полиции, на административных участках расположено – 1225 многоэтажных построек, более 14 500 частных домов. Перед полицейскими стоит задача: проверить все дома, побеседовать с жильцами, раздать свои визитные карточки.

В ходе обхода административных участков проверятся также и чердаки, подвалы, колодцы канализаций. В результате, с начала операции уже было задержано 448 лиц без определенного места жительства, из них 28 было помещено в приемник распределитель. Проверенно 1126 лиц состоящих на профилактическом учете в городском УВД, из них условно-досрочно освобожденных - 345; состоящих под административном надзоре – 29. За бродяжничество и попрошайничество задержано 37 несовершеннолетних, 5 из них помещены в Центр адаптации.  Проверено 568 владельцев огнестрельного оружия. По отдельному плану работают сотрудники миграционной и криминальной полиции. Оперативно-профилактическое мероприятие «Участок» продлится до 10 ноября.

Юрий Клыков,

Пресс-служба ДВД СКО

 
0
428
0