Yvision.kz
kk
0
05:55, 23 сентября 2013

«31 канал» представляет анонс фильмов на неделю 23.09-29.09

Время идет, много меняется. Но что остается неизменным – так это вечерний показ фильмов на «31 канале». Мы продолжаем отбирать лучшее, для того, чтобы закончив свои дневные дела, вы могли расслабиться и посмотреть кино – проверенную временем классику или же что-то, только вышедшее на экран, но от этого не менее интересное.

Blog post image

Понедельник, 23 сентября, 22-30

«НОЧНОЙ РЕЙС»

Триллер (США, 2005)

Два незнакомых человека. Случайная встреча в аэропорту. Взаимная симпатия… В итоге рейс N1019 прибудет вовремя, но, возможно, без одного пассажира. Лиза Ризерт всегда боялась летать, но страх перед полетом — ничто по сравнению с тем, что ей предстоит пережить. Её симпатичный сосед оказывается хладнокровным злодеем, который намерен использовать девушку для убийства известного бизнесмена. Ей угрожают смертью отца, она в самолёте и у неё нет выхода…

В ролях: Рейчел МакАдамс, Киллиан Мёрфи, Брайан Кокс, Лаура Джонсон

Интересный факт: Для съемок фильма было напечатано немалое количество бутафорских авиабилетов. На их обороте были отпечатаны 12 положений и правил, как на подлинных авиабилетах. Однако 12-е гласило: «Все условия данных пассажирского билета и багажного чека являются полностью поддельными. Это просто набор лишних деталей, и если вы вдруг случаем читаете это, то это означает, что у вас появилось слишком много свободного времени. В следующий раз возьмите с собой хорошую книжку».

Blog post image

Вторник, 24 сентября, 22-30

«ЗОДИАК»

Триллер/детектив (США, 2007)

На протяжении почти 25 лет он держал в страхе весь Сан-Франциско. Общаясь с властями через репортеров, он в своих письмах и шифрах жестоко упрекал полицию в бездействии. «Зодиак» то пропадал на время, то появлялся вновь. Порой полиция начинала сомневаться в том, что за очередным убийством стоял именно тот, за кем они так тщетно охотились, а не какой-нибудь имитатор. Однако и почерк убийств и письма репортерам говорили о том, что «Зодиак» еще не отошел от дел.

В ролях: Джейк Джилленхол, Роберт Дауни мл., Марк Руффало, Энтони Эдвардс

Интересный факт: Дэвиду Финчеру пришлось подробно изучить около 10000 страниц документов — улик и свидетельских показаний; лично побеседовать с теми, кому удалось выжить, а также с родственниками главного подозреваемого (бывший учитель, страдавший педофилией, которого уволили и посадили в тюрьму за то, что он проявлял непозволительный интерес к ученикам начальной школы).

Blog post image

Среда, 25 сентября, 22-30

«ПАДШИЙ»

Мистический триллер (США, 1998)

В городской тюрьме казнен по приговору суда опасный преступник. С этого момента в городе происходят одно за другим загадочные убийства, притом, судя по телам жертв, ритуального характера.  Полицейский детектив Хоббс, присутствовавший при казни маньяка, берется за расследование серии этих преступлений и, для начала, выясняет, как зовут того, кто их совершил. Установив его имя, сыщик приходит к страшному выводу: эти злодеяния — не человеческих рук дело, а демона — убийцы, вырвавшегося в наш мир…

В ролях: Дэнзел Вашингтон, Дональд Сазерленд, Джон Гудман, Эмбет Дэвидц

Интересный факт: В картине демон Азазель постоянно напевает две песенки из репертуара группы The Rolling Stones — «Время на моей стороне» (Time is on my side) и «Сочувствие к дьяволу» (Sympathy for the Devil).

Blog post image

Четверг, 26 сентября, 23-00

«РАСПЛАТА»

Триллер/боевик (США, 1999)

Член могущественного преступного синдиката должен заплатить своим боссам 130 тыс. долларов. Поэтому он приглашает Портера на дело. Вместе с ним и его женой они грабят автомобиль, в котором азиаты перевозили «грязные» деньги. Но жене Портера подлый мафиози подсовывает фотографию мужа в объятиях проститутки, и супруга всаживает в благоверного пулю за пулей. Сочтя его мертвым, они забирают деньги и уезжают. Однако Портер не умер и через пять месяцев вернулся, чтобы отомстить.

В ролях: Мэл Гибсон, Грегг Генри, Мария Бело, Дэвид Пэймер

Интересный факт: Зритель так и не узнал имени Портера. Абсолютно все персонажи фильма зовут его по фамилии. Когда Резнику задают вопрос об имени Портера, он отвечает: «Я не знаю. Он всегда называет себя Портером».

Blog post image

Пятница, 27 сентября, 23-30

«СТОЛКНОВЕНИЕ С БЕЗДНОЙ»

Триллер (США, 1998)

Земле грозит неизбежное столкновением с кометой, что приведет к гибели всего живого. Президент США сообщает миру, что до «столкновения с бездной» остается год. На комету отправляют корабль «Мессия» который должен взорвать комету. Но от взрыва комета разлетается на две части. Ничто не может спасти человечество. Как поведут себя люди?…

В ролях: Роберт Дювалл, Теа Леони, Элайджа Вуд, Ванесса Редгрейв

Интересный факт: Роль одного из должностных лиц НАСА в картине сыграл Джерри Гриффин (Gerry Griffin), который в прошлом являлся руководителем 12 полетов «Аполлонов», а позднее стал директором Космического центра Джонсона (Johnson Space Center) в Хьюстоне.

Blog post image

Суббота, 28 сентября, 22-50

«СМОКИНГ»

Фантастика/боевик/комедия (США, 2002)

Пока агент Кларк Девлин находится в коме, рядовому нью-йоркскому таксисту Джимми Тонгу приходится взять на себя секретную миссию по заказу правительства США. К Тонгу переходит компьютеризованный смокинг Девлина, который придает его носителю необычайные способности в плане драк, маскировки и обольщения. И Джимми начинает захватывающую жизнь секретного агента в компании с такой же дилетанткой, как и он сам…

В ролях: Джеки Чан, Дженнифер Лав Хьюитт, Джейсон Айзекс, Деби Мейзар

Интересный факт: Чан делает самостоятельно большую часть трюков, а также иногда дублирует других актёров; он неоднократно получал травмы (во время финальных титров в его фильмах обычно демонстрируются неудавшиеся дубли), поэтому Чан внесён в чёрные списки страховых компаний по всему миру.

Blog post image

Воскресенье, 29 сентября, 20-10

«ВОЙНА МИРОВ»

Фантастика/триллер (США, 2005)

Никто не поверил бы в начале XXI века, что за всем происходящим на Земле зорко и внимательно следят существа более развитые, чем человек; что в то время, как люди занимались своими делами, их исследовали и изучали. С бесконечным самодовольством сновали люди по всему земному шару, занятые своими делишками, уверенные в своей власти над материей. А между тем через бездну пространства на Землю смотрели глазами полными зависти, существа с высокоразвитым, холодным, бесчувственным интеллектом, и медленно, но верно вырабатывали свои враждебные нам планы…

В ролях: Том Круз, Дакота Фаннинг, Миранда Отто, Джастин Чэтвин

Интересный факт: Во время съемок в Хауэлле (Нью-Джерси) за автографами к Тому Крузу выстроилась целая очередь. Актер предупредил, что если желающие получить вожделенную закорючку будут толкаться, пихаться и грубо вести себя по отношению к другим желающим, то он сразу прекратит раздачу автографов. Круз оказался верен своему слову, и когда одна из стоящих в очереди женщин решила прорваться поближе к звезде, объявил о том, что все могут быть свободны.

0
287
1