Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:52, 22 сентября 2013

Как Управлять Мужчинами

Вчера в Алматы прошли два мастер класса: "Как Управлять Мужчинами" и "Мастерство Манипуляций".

Мастер классы были организованы Центром Практической Психологии "Квадрат"

Ведущим мастер классов был я=) Турабаев Арман.

Признаюсь сразу это не первый такой опыт, мастер классы проходили с апреля и скажу я вам всегда на них были аншлаги, не мало женщин хотят овладеть ремеслом манипулирования мужчинами.

Понятное дело, что название было выбрано с одной целью-продать! Мастер класс наполнен техниками из разговорного гипноза, эриксоновского гипноза, НЛП, и личных наблюдений автора. Мастер классы полезны не только женщинам, эти техники работают как с мужчинами так и с женщинами, а так же с детьми и стариками=)

Почему я выбрал такое название? Дело в том, что на рынке психологических услуг, главным потребителем являются женщины=) К тому же реклама мастер классов была в купонаторах, а как мы знаем, основной контингент пользователей этих ресурсов, тоже представители прекрасной половины.

Хотелось бы поподробнее остановится на особенностях работы с женской аудиторией.

Когда работаешь приемущественно с мужской аудиторией, на объяснение тех или иных техник манипулирования уходит значительно меньше времени. Я не в коем случае не намекаю на интелектуальные особенности женщин=) Все дело том, что женщины по природе своей существа достаточно креативны, в большей степени творчески нежели чем мужчины. Если мужчинам достаточно конкретных инструкций, то женщина всегда эту инструкцию дополнит или изменит. Так вот во время объяснения той или иной техники из зала летит уйма вопросов, относительно усовершенствования классической техники. На утилизацию всего этого уходит львиная доля времени.

Красной нитью мастер классов проходит идея о том, что мужчиной не нужно управлять, а лучше всего мужчину вдохновлять, мягко направляя, все ведь помнить народную мудрость о том что, муж в семье Голова, а жена Шея.

Очень и очень радует тот факт, что получая обратную связь в конце, я часто слышу,что мои очаровательные клиенты отказываются от идеи манипулирования своими супругами, а все чаще окрылены идеей вдохновления.

Основой выгодой мастер класса является защита от манипуляций, ведь зная эти техники людям легче ей противостоять.

       
0
203
0