Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:35, 20 сентября 2013

развод

Хмурое утро, прохладный ветер, стрелка на дорогих чулках, а еще этот развод… Мысли проносились быстро в Её голове. Сегодня все закончится…

Не будет больше напрасных упреков, бессмысленных ссор, также как и не будет утра вдвоем и крепкого кофе в постель, который так нравится Ему. Когда-то они могли вместе наслаждаться тем, как рождается новый день, теперь – все по раздельности. Почему так легко рушиться счастье, куда уходит любовь? Она, оглядываясь назад, понимала, что Любви не было. Или Ей сейчас так казалось…

Началось все довольно банально. Он подошел к Ней познакомиться. Она растерянно назвала свое имя (наверное, оттого, что Он Ей сразу понравился). Потом они часами могли бродить, обнявшись, по улочкам города. Первый поцелуй, признание, через полгода Он сделал Ей предложение, потом родилась дочка. Все как у всех. Она так больше не могла…

Она искренне не понимала, почему теперь все Её дни одинаковы, почему Он все меньше и меньше дорожит Ею, куда делась нежность и желание жить в друг друге, куда пропала простота и ясность в отношениях. Ей было очень тяжело слышать в ответ на свое «Уйду!» - «Ну, так собирайся!». В тот момент Ей стало ясно, что эти фразы, брошенные в очередной перепалке, и есть дальнейший сценарий их отношений.

Впрочем, было и много хорошего в их совместной жизни: маленькое чудо, которому уже шестой год, моменты счастья, которые никак нельзя описать, даже трудные ситуации, из которых вместе находили выход, подтверждали их необходимость в друг друге. Она вдруг вспомнила как Он забирал Её с роддома. Радовался как мальчишка! В этом вихре очумелой радости он забыл про то, в какой они с малышкой палате, более того – он даже перепутал Её фамилию – назвал девичью. Как Он светился от счастья!...

От этих воспоминаний что-то в Её душе вдруг переменилось: Ей больше не было тяжело, больно и обидно. Просто пустота. Как будто все хорошее, что было между ними, в один раз уравновесило все плохое, и в результате обнулило годы, прожитые вместе. Она поняла, что нужно двигаться дальше, что непременно все будет лучше, чем было. У здания суда Она увидела Его. Он был задумчивым и уставшим. А во взгляде читалось недоумение. Она подошла ближе: «Знаешь, хочу, чтобы ты знал: все правильно и спасибо тебе за все!»

Blog post image

0
203
0