Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:21, 20 сентября 2013

Samsung Galaxy Gear и Sony SmartWatch 2 cравнение флагманских умных часов наглядно с фото и комментариями

Blog post image

Умные часы (SmartWatch) оставались все это время за кулисами, но теперь, похоже, они ждут момента, чтобы оказаться в центре внимания. И, по-видимому, в этот осенний сезон, наконец, наступает время для их «Первого большого появления».

Такие часы, как Pebble и оригинальные Sony SmartWatch были выпущены некоторое время назад, но теперь Samsung Galaxy Gear и Sony SmartWatch 2 собираются разогреть интерес покупателей. Давайте сравним характеристики и особенности двух носимых устройств (wearable device) с большими сенсорными экранами, и посмотрим, как они соотносятся друг с другом.

  1. Размер
  2. Материал корпуса
  3. Вес
  4. Дисплей
  5. Совместимость с телефонами
  6. Совместимость с iPhone
  7. Технология Bluetooth
  8. Оповещения
  9. Продолжительность работы аккумулятора
  10. Телефонные звонки
  11. Голосовое управление
  12. Камеры
  13. Водостойкость
  14. Процессор
  15. Коммуникация ближнего поля (NFC)
  16. Приложения
  17. Выводы

1. Размер

Blog post image

Это немного отличается от сравнения смартфонов, планшетов или ноутбуков, потому что вы не будете использовать любые из этих часов без ремешка для часов.

Но все таки это стоит сделать, корпус Samsung Galaxy Gear на 39 процентов выше и на 23 процента толще, при этом Sony SmartWatch 2 на 14 процентов шире.

2. Материал корпуса

Blog post image

Здесь нет дешевого пластика. Galaxy Gear изготовлен из нержавеющей стали, а SmartWatch 2 обладает алюминиевым корпусом.

3. Вес

Blog post image

Покупатели не хотели бы, чтобы наши умные часы оказались слишком тяжелым на запястье. Поэтому компания Sony предложила на выбор 2 варианта ремней для SmartWatch 2, которые вы можете заменить.

SmartWatch 2 с кремниевым (silicon) ремешком на 26 грамм легче, чем Galaxy Gear и с металлическим ремешком тяжелее на 49 граммов, чем Galaxy Gear.

4. Дисплей

Blog post image

aspect ratio - соотношение сторон

SmartWatch 2 дает 95 процентов от площади экрана Galaxy Gear. Galaxy Gear также обладает гораздо более четким экраном с плотностью пикселей гораздо ближе к тому, что вы увидите на современных смартфонах.

Galaxy Gear оснащен дисплеем «Super AMOLED», в то время как часы от Sony имеют экран с трансрефлективной (Transreflective) LCD, которую удобно читать под прямыми солнечными лучами. Samsung заявляет, что Galaxy Gear будет хорошо читаться на солнце тоже, но мы должны будем провести тест-драйв обоих телефонов, прежде чем верить заявлениям.

5. Совместимость с телефонами


Blog post image

Нынешнее поколение умных часов имеют секрет: они на самом деле не все являются умными сами по себе. Фактически, их основной задачей является взаимодействовать с вашим гораздо более умным смартфоном. Поэтому очень важно, чтобы вы купили часы, совместимые с вашим выбранным телефоном.

Это большое преимущество для Sony SmartWatch, которые совместимы с любым телефоном на Android, при условии, что он работает на операционной системе Android 4.0, которая была выпущена в конце 2011 года или более современных версиях.

На момент запуска Galaxy Gear совместим с одним телефоном - новым Samsung Galaxy Note 3. В ближайшие месяц-два обновленное программное обеспечения сделает его совместимым с Galaxy S4, Galaxy S3 и также Galaxy Note 2.

Но, это крайне ограниченный перечень, по сравнению с бесчисленными телефонами, с которыми Sony SmartWatch будет парой.


6. Совместимость с iPhone

Читать далее...

http://techvisit.ru/smartwatch/

 
0
376
0