Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:47, 20 сентября 2013

Офицеры и слушатели Академии финансовой полиции совершат марш-поход к монументу «Қабанбай батыр»

21 сентября 2013 года офицеры и слушатели Академии финансовой полиции совершат марш-поход к монументу «Қабанбай батыр», который расположен в поселке Қабанбай батыр Целиноградского района.
Участие в данном походе примет начальник Академии, полковник финансовой полиции Молдабаев С.С. и весь личный состав Академии. Общее расстояние в пути составит 37 км. Во время марш-похода теоретические знания слушателей будут воплощены в практические навыки и умения.
В программе похода: спортивные и культурные мероприятия, а также знакомство с подвигами Қабанбай батыра и его вкладом в развитие и становление казахского народа.

Целью данного мероприятия является подготовка слушателей 1-го курса к принятию присяги, а также, умение преодолевать физические трудности и препятствия.
В Стратегии «Казахстан-2050» - новый политический курс состоявшегося государства» Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. одним из направлений обозначено, что нам следует оберегать нашу национальную культуру и традиции во всем их многообразии и величии, собирать по крупицам наше культурное достояние, «страна сильна только тогда, когда един народ».
В стенах Академии обучаются слушатели со всех регионов страны, а также, ближнего зарубежья, слушатели из Республики Таджикистан и Киргизской Республики. Одной из задач марш-похода является знакомство с историей казахского народа, его культурой и традициями, которое будет являтся основой единства всех обучающихся в Академии.

0
146
0