Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:08, 20 сентября 2013

Заместитель председателя Агентства по делам религии РК Шойкин Г.Н. принял участие в работе XIV конференции Жезказганского городского филиала НДП «Нур Отан»

18-19 сентября 2013г. в рамках поездок членов Правительства в регионы страны и участия в обсуждении проектов новых стратегических документов НДП «Нур Отан» заместитель председателя Агентства по делам религии РК Шойкин Г.Н. принял участие в работе XIV конференции Жезказганского городского филиала Народно – Демократической партии «Нур Отан».

На конференции были рассмотрены и обсуждены вопросы «О новых задачах «Народно-Демократической партии «Нур Отан» в рамках реализации Стратегии «Казахстан-2050» и «О политической доктрине партии «Нур Отан. Созидая будущее», а также избраны делегаты на областную партийную конференцию.

В своем выступлении на конференции Шойкин Г.Н. рассказал о работе государственных органов по реализации Народной платформы партии «Нур Отан», акцентировал внимание партийцев на новые задачи, стоящие перед партией в рамках реализации Стратегии «Казахстан 2050», отметил вопросы необходимости дальнейшего совершенствования взаимодействия гражданина и государства, подчеркнул цели курса партии и историческую ответственность НДП «Нур Отан».

Шойкин Г.Н. организовал прием граждан по личным вопросам в офисе партии, в ходе которого были даны подробные ответы и разъяснения по вопросам деятельности иностранных миссионеров, о необходимости повышения качества работы имамов, выработки единых требований к различным религиозным процессиям, ношения религиозной одежды в учебных заведениях и другие.

Прошла встреча Шойкина Г.Н. с руководителями по воспитательной работе СУЗов и ВУЗов региона, где он рассказал о работе Агентства по делам религий и ответил на вопросы присутствующих. Во встрече приняло 37 человек.

Шойкин Г.Н. также встретился с работниками историко-археологического музея. Коллектив музея, возглавляемый заслуженным работником РК, деятелем культуры, членом союзов писателей Казахстана и России, членом Союза журналистов РК Чумаковой З.С., ознакомил гостя с новинками музея, рассказал историю края. Шойкин Г.Н. в свою очередь рассказал работникам музея о государственной политике в сфере религии, работе Агентства по делам религий, в целом состоялись диалог и обсуждение актуальных вопросов духовной и культурных сфер.


0
122
0