0
00:25, 20 сентября 2013

“Барыс” разгромил “Югру” в первом гостевом матче сезона

Фото с сайта ХК "Барыс"

“Барыс” набрал очередные три очка в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В первом гостевом матче сезона астанчане в Ханты-Мансийске победили “Югру”, сообщает корреспондентVesti.kz.

На пятой минуте капитан “Барыса” Дмитрий Уппер реализовал штрафной бросок, назначенный за грубую игру защитника “Югры” Марека Трочински. А к десятой минуте на табло уже горело 3:0 в пользу гостей. Вторую шайбу в ворота Михаила Бирюкова забросил Алексей Литвиненко, а спустя минуту закрепил успех Брэндон Боченски.

Отыграть одну шайбу хоккеистам “Югры” удалось еще до перерыва – на 18-й минуте Алексей Пепеляев заставил капитулировать Ари Ахонена. Но во втором периоде “Барыс” вернул себе преимущество в три шайбы благодаря точному броску Михаила Рахманова на 32-й минуте, которому ассистировал Артемий Лакиза.

В третьем периоде астанчане и вовсе довели счет до разгромного, когда Дастин Бойд за полторы минуты оформил дубль. Окончательный счет на 46-й минуте установил нападающий хозяев Владимир Горбунов. 6:2.

Отметим, что после шести матчей в активе “Барыса” 15 очков. Следующий матч команда проведет в Астане 22 сентября, где примет “Автомобилист”.