Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:22, 19 сентября 2013

Блог настольщика

Я не то, чтобы люблю "некропостинг", но порой, нет-нет, да и отпощусь где-нибудь, где меня давно нет. =)

Так вот, развитие "рынка настольных игр" в Казахстане похоже какими-то темпами, но идёт. И это характеризует первый появившийся "чисто настольный" блог - boardgamer.kz. Да, хочу сразу сказать, что это блог - не мой, об авторе вполне сказано в страничке описания в самом блоге, и он на меня не похож. =)

В русскоязычной блогосфере подобных "стэндалон" блогов настольщиков не мало (2фишки, бордгеймер.ру, блог жёлтого мипла и т.д.), но при этом каждый ведущий такого блога вполне себе узнаваемая личность в настольных кругах, личность которой издатели и магазины предоставляют игры для обзоров, которую зовут на мероприятия, ну и прочие радости "блоггерской жизни", пусть и в узко-специализированном, настольном, кругу. Но тут ещё неизвестно, что лучше - быть популярным просто в блогосфере и "обозревать" всё, от фильмов до чайников, или всё-таки быть там и обозревать то, что интересно блогеру именно по его интересам.

Новости там, пока во всяком случае, исключительно "самописанные", и отнюдь не ограничиваются "заметками об игротеках", которые тут, когда-то, оставлял я. Есть и самостоятельные обзоры игр, и, что даже вполне "эксклюзив", отчёт с последнего фестиваля настольных игр в Москве - "Игрокон". Интервью, описания... В казахстанской блогосфере такого отчёта точно нет, да и в русскоязычной тоже как-то бледненько выглядит.

Так что, пожелаю автору удачи в этом начинании, и достаточно желания и интереса не забросить его через месяц-другой. Может быть тогда мы, когда-нибудь, и "дорастём" хотя бы до России по уровню развития "настольных игр".

0
312
0