Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:49, 19 сентября 2013

Международные военные наблюдатели дали высокую оценку Министерству обороны Республики Казахстан

Blog post imageМинистерство обороны Казахстана провело очередной показ военных объектов в рамках военно-политического измерения ОБСЕ и положений Венского документа 2011 года для представителей государств-участников ОБСЕ и СВМДА.
Комиссии были представлены образцы техники и вооружений авиационной базы в Караганде и десантно-штурмовой бригады в Астане. Инспекторы осмотрели инфраструктуру авиабазы и бригады (военный городок, казармы, автопарк, столовую), наблюдали за повседневной деятельностью личного состава и учебным процессом.
- По сравнению с прошлыми годами казахстанская армия претерпела заметные улучшения по всем направлениям. По итогам проверки, я с уверенностью могу констатировать, что Вооруженные силы Казахстана полностью выполняют взятые на себя международные обязательства в рамках военно-политического измерения ОБСЕ, - отметил старший группы полковник Шнейдер (Бундесвер, ФРГ).
Напомним, с 16 по 19 сентября 2013 года в Казахстан прибыли военные эксперты и представители государств-участников ОБСЕ и СВМДА почти из 30 стран мира. 52 иностранных наблюдателя инспектировали военные объекты Министерства обороны РК в рамках военно-политического измерения ОБСЕ и положений Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности.
Впервые по инициативе Казахстана вместе с наблюдателями из ОБСЕ приглашены представители государств-членов Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, что явилось претворением в жизнь инициативы Президента Республики Казахстан – Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РК Нурсултана Назарбаева о необходимости взаимодействия между двумя обширными региональными организациями ОБСЕ и СВМДА в целях укрепления международной стабильности мира и процветания.
Проводимые мероприятия в очередной раз подтвердили статус Казахстана, как государства, занимающего активные позиции в реализации мер по укреплению международной безопасности, стабильности и мира.

Пресс-служба МО РК

 
0
146
0