Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:31, 18 сентября 2013

Военнослужащие танкового подразделения бригады Сухопутных войск РК завершили летний период обучения

Blog post imageВ Алматинской области состоялось батальонно-тактическое учение, в котором приняли участие военнослужащие танкового подразделения бригады Сухопутных войск. Данное учение стало завершающим в этом сезоне, сообщает пресс-служба министерства обороны РК.

«В Алматинской области на полигоне «Коктал» состоялось батальонно-тактическое учение, в котором приняли участие военнослужащие танкового подразделения бригады Сухопутных войск. Состоявшееся учение стало завершающим этапом в летнем периоде обучения бригады», - говорится в сообщении.

В ходе учения подразделения выполнили мероприятия по подготовке к наступательному бою, отработали тактические действия с боевой стрельбой из штатного снаряда танка Т-72, а также артиллерийских орудий и другого стрелкового вооружения. В ходе тактических действий по ведению огня и маневрированию, личный состав подразделений действовал организованно и слаженно.

Продолжением батальонно-тактического учения стало совершение танковым батальоном 200-километрового марша в пункт постоянной дислокации.

Как отметили в сообщении министерства, в завершении проведения полевых занятий были решены важные задачи, способствующие повышению боеготовности всего личного состава и отработки взаимодействия между подразделениями.

strategy2050.kz

0