Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:20, 18 сентября 2013

#EurasiaFilmFestival в Алматы. Кто на новенького?

Blog post image

Вам уже известно, что в Алматы стартовал 9 по счету Евразийский кинофестиваль. День начался с пресс-конференции с членами жюри ФИПРЕССИ и НЕТПАК! Но об этом мы не будем рассказывать, а сразу же пройдем на Красную дорожку, поздороваемся со звездами мирового кинематографа и поприветствуем нашу киноэлиту!


Blog post image

Представляем вашему вниманию пятерку жюри IX Международного Евразийского кинофестиваля! Знакомтесь (слева направо): филиппинский кинорежиссер Брильянте Мендоса, американский сценарист Дэвид Францони, ведущий эксперт по вопросам кино Филипп Жалладо, новозеландская писательница и кинорежиссер Джейн Кэмпион и конечно же, наш актер и кинорежиссер Эмир Байгазин!!

Blog post image

Было солнечно и мы все от музыкальной премии переключились на кинофестиваль. #EurasiaFilmFestival

Blog post image

#EurasiaFilmFestival немыслим без его арт-директора Гульнары Абикеевой

Blog post image

На Красной дорожке мы также встретили заслуженного артиста РФ Бориса Смолкина, знакомогоВам по российскому сериалу "Моя прекрасная няня" и автора 14 книг и около 600 научных работ о кино и искусстве, программного директора Международного Московского кинофестиваля и один из самых авторитетных киноведов Европы Кирилла Разлогова.

#EurasiaFilmFestival в Алматы который год не обходится без участия актера, режиссера Санжара Мадиева

Blog post image

Еще одна звезда #EurasiaFilmFestival - кинооператор, прославившийся за пределами страны своей блестящей операторской работой над фильмом Эмира Байгазина "Уроки гармонии"и отмеченный рядом международных кинонаград Азиз Жамбакиев! УРА!!!

Черед за новичками - представителями казахстанского кинематографа!! Встречаем певца и актера Дастана Оразбекова

Blog post image

Звезда казахстанского фильма "Препод" от режиисеров Виктора Вилкса и Славомира Леонтьева - Булат Муратбеков

Blog post image

Почетный гость #EurasiaFilmFestival французский шансонье и актер Шарль Азнавур вместе с президентом IX МКФ "Евразия" Ермеком Аманшаевым

Blog post image

Всегда молодая и красивая актриса кино Венера Нигматулина на #EurasiaFilmFestival

Blog post image

Певица, дизайнер, актриса Айгуль Ниязова на #EurasiaFilmFestival

Blog post image

Давайте дружненько поищем режиссера Серика Апрымова среди гостей #EurasiaFilmFestival! Он представил на кинофестивале свой фильм "Бауыр"

Blog post image

Актриса театра и кино, нашумевшего в свое время казахстанского сериала "Перекресток" Нина Жмеренецкая с коллегой, "Кыз Жибек" Меруерт Утекешевой

Blog post image

Ну, и главная новость, которой мы хотели поделиться:

"Мы этого дождались! 3 октября в KZкинопрокат выходит фильм одного из самых перспективных молодых режиссеров современности Эмира Байгазина!!!"

Blog post image

Эмир Байгазин: «В мире больше всего любят режиссеров, кто не забывает о своей родине, а также фильмы, отличающиеся какой-то этничностью. Я думаю, куда лучше смотреть на свою страну, когда ты находишься за рубежом. Чем дальше ты от родины, тем объемней кажется страна».


0
929
0