Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
23:51, 17 сентября 2013

Джобс в кино

Фильм о Джобсе я ждала давно, т.к. личность и история успеха одного из основателей Apple очень меня интересовала, - я даже биографию-бестселлер прочитала в свое время.

Blog post image

Идя на премьеру, я рассчитывала  увидеть захватывающий байопик с элементами драмы, - что-то вроде “Социальной сети”.

Увы - мои ожидания не оправдались.

В начале фильма все шло довольно неплохо - молодой и симпатичный Джобс-Кутчер, ЛСД-трипы, путешествие по Индии, начало создания империи со Стивеном Возняком, - сплошная романтика и мотивирующее настроение! - Режиссеру хорошо удалось показать, что Джобс был гениальным менеджером и продажником.

Blog post image

Потом стало все больше нудных и пафосных диалогов, эпизоды из жизни были показаны по непонятному мне принципу, - мне приходилось объяснять своему кино-спутнику (который не читал биографию Джобса) что происходит.

Так что к концу фильма я уже подустала его смотреть и ждала, когда он, наконец, закончится.

Но не все так плохо.

Что мне особо понравилось, так это схожесть актеров с реальными персонажами, особенно Кутчер-Джобс. Правда, на мой девичий взгляд, Кутчер все же выглядел смазливее оригинала :)

Blog post image

А вобще - сходить стоит, особенно тем, кто интересуется цифровой техникой, историями успеха, и, конечно, фанатам продукции Apple! Но лучше, для начала, все же узнать побольше о жизни Стивена Джобса, - так фильм будет смотреть гораздо интереснее.

 
4
407
9