Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
10:08, 14 сентября 2013

Андрей Залипятских: "Ребята, наверное, почувствовали, что умеют забивать"

Главный тренер "Горняка" Андрей Залипятских прокомментировал домашние матчи с "Номадом".

- В первой игре и скорости, и борьба – всё было на равных. Но, как и в первых двух домашних матчах чемпионата, мы забили только одну шайбу. При том, что моментов у нас, я скажу, было больше, чем у соперника. Не реализовывали их, не попадали в пустые ворота – где-то это и психологически давит. Поэтому когда в третьем периоде мы хотели забить, у нас это не получилось.

В сегодняшней игре мы сразу поставили задачу вообще не пропустить ни одного гола, сыграть на ноль, что нам сначала и удалось. Создавая моменты, ребята, наверное, почувствовали, что умеют забивать, вспомнили, наконец-то, как это делается. Естественно, чем больше голов, тем больше получается.

- И всё-таки на ноль не удалось. Рано расслабились?

- Да, ребята захотели голы забивать и немного бросили играть в обороне. Пытались убежать один в ноль, чем противник воспользовался и наказал.

- Если посмотреть по статистике первой игры, "Горняк" хоть и незначительно, но перебросал гостей. Почему же страдает реализация?

- Хороший вопрос. Когда нападающий стоит перед воротами, а ворота пустые, и он не попадает, ты спрашиваешь у него, почему не попал, он разводит плечами. Тяжело на это давать какие-то комментарии.

- Первая и долгожданная победа "Горняка" на старте чемпионата – и сразу сенсационный разгром. Что случилось с командой?

- Наверное, ребята соскучились по голам. Три игры мы не могли забить, создавая массу моментов. А здесь, наверное, прорвало.

- Нападающий Степан Жданов сегодня прямо с площадки был доставлен в больницу. Насколько серьезная травма?

- Его увезли в больницу делать рентген-снимок. Подозрение на перелом носа. Если подтвердится, то он выпадет на некоторое время.

- Следующие игры "Горняк" проведет на выезде с атырауским "Бейбарысом". Что ждете от этих встреч?

- Матчи тоже будут интересные, быстрые, скоростные. Постараемся сыграть как сегодня. Будем играть на победу.

источник: ХК "Горняк"

0