Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:33, 14 сентября 2013

На автосалоне во Франкфурте дебютировал экологический спортгибрид BMW i8

14.09.2013

Blog post image Серийный автомобиль отличается от концепта более простыми колесными дисками отсутствием прозрачных дверей и    строением фар. В стандартной версии оптика BMW i8 светодиодная, но при желании можно будет установить и лазерную.

Вес спорткара при его размерах не очень и велик всего 1 490 кг. обеспечить такие характеристики автомобилю получилось за счет использования сверхлегких материалов, таких как карбон, алюминий и пластик. При желании также можно установить карбоновые колесные диски.

Сердцем автомобиля стал электромотор приводящий в движения передние колеса, а также 231 сильный 1,5 л. бензин с системой TwinPower Turbo работающий на заднюю ось. Вместе эти два товарища выдают 362 л.с. и разгоняют BMW i8 до сотни за 4,4 секунды. Максимальная скорость автомобиля составляет 250 км/ч.

Наибольшую скорость i8 развивает в спортивном режиме, также у автомобиля есть и другие режимы Comfort и Eco Prо последний является самым экономичным.

При желании на BMW i8 можно ездить, используя лишь электродвигатель, который позволит разогнать автомобиль до 120 км/ч, правда заряда хватит примерно на 35 км, а вот если в комбинации с бензиновым двигателем, то на целом баке и на полностью заряженном аккумуляторе автомобиль сможет проехать 500 км. Кстати, литиевые аккумуляторы можно заряжать от обычной розетки всего за 1,5 часа.

Европейская цена автомобиля составляет 124 тысячи евро. Дата начала продаж не известна, говорят лишь, что продажи начнутся в следующем году.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image
1
656
0