Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:55, 13 сентября 2013

АО «Фонд недвижимости „Самрук-Қазына“ сообщает об итогах финансо-хозяйственной деятельности за I полугодие 2013 года

АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» (далее – Фонд) сообщает об итогах финансово-хозяйственной деятельности за I полугодие 2013 года.

В соответствии с Планом развития ведется активная работа по реализации поручения Главы государства по программе «Доступное жилье-2020».

По программе «Доступное жилье – 2020» заключено 6 договоров инвестирования в рамках механизма реализации проектов по заявкам застройщиков (ЖК «Асыл Арман» (1-очередь), ЖК «Асыл Арман» (2-очередь) в Алматинской области; ЖК «Шыгыс» в г. Астана;  ЖК «Современный жилой комплекс» в г. Алматы; ЖК «По улице Маяковского, 42» в г. Тараз и ЖК «ЮнисСити» в г. Актобе. Также в рамках программы «Доступное жилье – 2020» по механизму реализации проектов на земельных участках МИО ведется работа по организации строительства многоквартирного жилого дома.

До конца года по подписанным проектам в рамках программы «Доступное жилье-2020» ожидается введение в эксплуатацию 2 объектов (ЖК «ЮнисСити», ЖК «По улице Маяковского, 42» в г. Тараз) и первых этапов двух объектов (часть ЖК «Асыл Арман» (1-очередь) и часть ЖК «Шыгыс») совместно с частными застройщиками. Площадь помещений Фонда недвижимости в ожидаемых к вводу объектах составляет 119,4 тыс. кв.м, в т.ч. жилые помещения - 114,2 тыс.кв.м, и коммерческие помещения - 5,2 тыс. кв.м.

На рассмотрении Фонда недвижимости на сегодняшний день находится 16 проектов жилищного строительства, общей площадью жилья Фонда недвижимости в размере не менее 313,2 тыс. кв. метров жилья.

Также Фондом недвижимости в рамках реализации Программы уделяется большое внимание вопросам обеспечения местного содержания в закупках застройщиков и развитию кадрового потенциала в строительной отрасли.

     
0
270
0