Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-4
03:11, 13 сентября 2013

Every little counts

Hola, amigos)

!Пост не имеет цели агитировать/пропагандировать или же любого другого вида давления на мозг))

 

У каждого из нас свои собственные составляющие счастливой и значимой жизни.  Меняются времена, меняются люди, да и ценности разные у каждого отдельного поколения. Будь то деньги, семья, карьера или путешествия.

 

Один элемент, тем не менее, на мой взгляд, универсален – желание быть полезным и желание помогать. Среди прочих составляющих именно это приносит самые сильные и самые позитивные эмоции. Именно эта составляющая дает нам ощущение причастности к чему-то большему чем мы, чем наши убеждения и предрассудки, большему чем привычная рутина жизни и чему–то вечному.

 

Выражается наше желание быть полезным и нужным по-разному.  Мы может отдавать наше время, делится знаниями или же другими нажитыми благами.

 

Несмотря на все ужасы и несправедливости, жизнь прекрасна – и это лучшее клише)) отчего  помогать, и быть полезным стремится подавляющее большинство. От этого и начинаешь теряться и чувствовать себя маленьким на фоне многомиллионной корпорации, которая дарит школам корпуса))

 

Итак, переборов ощущение «маленькости» и убедив себя в том, что и один в поле воин, мы начинаем искать пути таки быть полезными

 

Важны 3 фактора:

  1. удобство (веб сайт и множество разных способов сделать то или иное пожертвование). мало у кого есть время ехать через весь город в банк после работы, выстоять очередь, чтобы внести свой вклад
  2. эффективность принятых мероприятий
  3. ну и, конечно, идея, за которую и стоит организация
 

Среди множества подобных организаций, выделяю два благотворительных фонда и советую взять на заметку тем, кто разделят схожие ценности=)

Chime for change

Благотворительный фонд, работающий для того, чтобы обеспечить доступ к образованию, здравоохранению и правосудию для девочек/женщин во всем мире.

Blog post image

 

Blog post image

 

Добровольное общество милосердие, а именно акция «Подари Детям Жизнь»

Сбор средств для лечения за границей детей с заболеваниями, которых не лечат в КЗ.

Blog post image

 

А те, у кого есть время и кто столкнулся с ситуацией, когда вроде пришел (ла) в какой-нибудь фонд и предлагаешь свое время и знания, а в ответ вежливое, «спасибо,не надо», идите в приют для несовершеннолетних г.Астана, руководство и дети не откажутся принять любую форму внимания))

 

А как Вы реализуете свое желание быть полезным, когда на то есть время и средства?

-4
184
2