Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:24, 13 сентября 2013

4 слона, на которых держится моя жизнь

Характер человека проявляется в мелочах. Да, да, именно в мелочах очень сложно замаскировать свою истинную сущность... Человек может играть роль благородного и интеллигентного в обществе, однако в мелочах он проявит себя рано или поздно. Можно говорить о себе все, что угодно, но мелочи - это маленькие предатели, ведь все мелочи нельзя продумать заранее.

Всегда ценила в людях - целеустремленность, дисциплину, открытость и честность. Эти 4 слона, на которых держится вся моя жизнь. И людей по жизни я стараюсь подбирать именно по этому принципу. Человек без цели - не может быть моим другом, т.к. нам просто будет не о чем говорить, и такой человек своей праздностью и ленью, может и тебя затащить в паутину бессмысленной жизни. Как минимум одной из целей должно быть развитие, вернее, саморазвитие. Нужно постоянно искать способы улучшить себя, свои знания, навыки, уровень жизни, степень образованности, и так далее.

Без дисциплины никакие амбиции не способны осуществиться - нельзя лежа на диване добиваться вершин и расти как личность. Бог помогает не тем, кто нуждается, а тем, кто старается - эта поговорка как нельзя лучше отражает мою жизненную позицию. Я себя построила сама - я была совой, но путем ежедневных усилий, смогла привить себе привычку просыпаться рано, даже в выходной. Всю свою сознательную жизнь я была немного толстушкой, и чтобы обрести желаемые формы, я тренировалась сквозь пот и слезы, каждый день по 3 часа - 10 км бега, и 2 часа упражнений с железом. За полгода я не пропустила ни одной тренировки, не съела ни одной шоколадки. Вот такой я человек - верный своей цели.

Человек не может развиваться, если он не открыт ... миру, людям, новым вершинам. Только когда ты откроешь свое сердце миру, ты сможешь впитывать в себя всю ту замечательную энергетику новых открытий, новых ощущений, счастья общения с интересными людьми, радость новых познаний. Нельзя сидя в своей скорлупе быть счастливым.

И честность... Это самое главное... Можно быть подлым гением, и тебе, возможно, от этого будет хорошо, но я считаю, что у каждого человека в этом мире есть своя миссия. И ты должен делать хорошо не только себе и тем, кто тебя окружает, но и не причинять вреда другим. Не предавать. Не изменять людям...а также своим ценностям и идеалам. Быть честным по отношению к другим и, в первую очередь, к самому себе. Трезво оценивать свои возможности, смотреть людям в глаза, быть другом. Правильно и добросовестно выполнять все роли, которые возложены на тебя в определенный момент жизни, будь то роль отца и главы семьи, дочери, сына, или руководителя. С честью выходить из различных жизненных ситуаций, и жить в гармонии со своими ценностями.

А трусость, обман, предательство, лицемерие, клевета - пусть с ними живут только те, в чьей жизни нет места правде, жизненным ценностям и целям. Насколько высоким, что на такие мелкие и недостойные вещи нет ни времени, ни сил, ни желания. Все эти пороки человека проявляются в мелочах, у людей, кто настолько эгоистичен, что не способен открыться миру, добиваться высот, выйти их своей зоны комфорта, действовать в гармонии со своими ценностями.

0
352
0