Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:45, 12 сентября 2013

Соперника Виталия Кличко определит голосование

Виталий Кличко

Всемирный боксерский совет (WBC) собирается провести голосование, чтобы утвердить соперника украинца Виталия Кличко, бой с которым может стать для него последним в профессиональной карьере, сообщает World Boxing News.

“Все обязательные защиты будут обсуждаться на 561-й съезде, который пройдет в Таиланде с третьего по девятое ноября. Мы проведем голосование”, – заявил президент WBC Хосе Сулеймани, добавив, что Кличко следует встретиться с обязательным претендентом на чемпионский титул канадцем Бермейном Стиверном, передает Vesti.kz. Но этот поединок был перенесен на следующий год в связи с травмой Кличко. По словам Сулеймани, канадец заслужил право побороться за пояс чемпиона мира по версии WBC.

Сам Кличко не исключил варианта, при котором его соперником будет британец Дэвид Хэй, который ранее встречался на ринге с младшим братом Кличко – Владимиром.

Ранее директор промоутерской компании братьев Кличко K2 Promotions Том Леффлер заявил, что предстоящий поединок станет последним в карьере 42-летнего Виталия.

В последний раз Кличко выходил на ринг в сентябре 2012 года в Москве. Тогда украинец нокаутировал немца Мануэля Чарра. Всего украинец провел 47 боев, выиграв 45 (41 – нокаутом) из них.

32-летний Хэй, имеющий 26 побед (24 – нокаутом), следующий бой проведет против 25-летнего соотечественника Тайсона Фьюри (21 победа в 21-м бое, 15 – нокаутом) 28 сентября в английском Манчестере.

 
0
155
0