Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:20, 12 сентября 2013

Я видел ангела...

- Не напугал? – его вопрос пронесся мыслью в моем сознании.

- Ннеет, - растерянно ответил я. Учащенный стук сердца отдавался в голове, я был взволнован.

Мягкий  белый свет, прозрачной дымкой окутывал его.  Белое одеяние спускалось до пола. На голову накинут капюшон. Он, то расправлял, то аккуратно складывал огромные крылья за спиной.

- Давно, я ждал нашей встречи, - еще одна его мысль промелькнула.

Я всматривался в бездонную синеву его глаз. Сколько же в них любви и сострадания.

- Почему, давно? – меня тянула к нему. Тянуло к тому теплому свету, к той безусловной любви, к тому безоговорочному пониманию, что исходило от него.

- Я не мог раньше этого сделать, ты был во власти пороков. Когда, человек грешит, он открывает двери сатане. А когда это случается, мы отступаем от него, ибо только человек, властен над своим выбором, - он виновато опустил взор.

Он не выражал, ни укора, ни обвинения. Я съежился, в голове крутились все мои деяния, что называют грехами.

- Соблюдай заповеди Бога, следуй путями показанными пророками от Авраама до Мухаммеда, и я неотступно буду следовать за тобой, - продолжил он, -  если есть возможность сделать добро и зло, всегда выбирай добро. Когда придешь к Богу, он задаст тебе всего один вопрос: «А что ты сделал для меня?»

Я проснулся. Это был сон. Я смотрел в потолок и думал, неужели нам дана жизнь, только для того чтобы объедать землю, гоняясь за удовольствиями и наслаждениями. Наверное, это чудо дано нам, для чего – то большего и значимого.

http://alisker.ru/

 
0
142
0