Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
03:37, 12 сентября 2013

Top 10 фильмов, обязательных к просмотру

Hola, amigos)

В отличие от предпочтений в музыке, кино предпочитаю часто с налетом легкой депрессивности, которое чуть ли не насильно заставляет задуматься о разных умных вещах.

Из рейтинга сразу убираем фантастическую четверку – Побег из Шоушенка, Список Шиндлера, трилогию Крестный отец и Зеленую Милю.  Четверка вне конкуренции)) И все фильмы, где герой/героиня умирают от смертельных заболеваний, это самый верный способ воздействовать на человека, спорить там не о чем.

 

Итак, это оставляет нас с вот таким списком топ 10 фильмов, обязательных к просмотру


1.Дитя человеческое

После просмотра подумала – если когда–нибудь и будет конец света, будет он именно таким. Кто-нибудь из Вас задумывался как для нас важно знать, что даже после 100-150 лет после нас жизнь на земле все будет продолжаться и что это несет в себе едва ли не основной смысл нашего существования.

Blog post image

2. Малышка на миллион

История безысходности, головокружительного успеха, когда человеку реально удалось прыгнуть выше головы. А главное – история дружбы, рассказанная в немного подавляющей манере К. Иствуда. Что есть жизнь без хороших друзей, правда? Иногда это отношения древние, из детства,привычные, а иногда лучший друг тот, кто просто в тебя поверит.

Blog post image

3. Прислуга

Помимо очевидного смысла фильма – анализ и осуждения расизма, главным образом это история про женщин, разных, плохих, хороших, жестоких, а главное сильных.

Не можем мы только одного - поменять колесо у авто, все остальное - вопрос мотивации))

Blog post image

4. Эффект бабочки

Идея тогда была оригинальной, пока ее не опошлили еще полдюжиной копи-пастов.

А главная изюминка- Эштон Катчер, как оказалось, хороший драматический актер.

Blog post image

5. 1+1

Вряд ли найдется среди нас того, кто не смотрел этот фильм. So, no comments

Blog post image

6. Хористы

Всегда самые сложные для просмотра фильмы — это те, где страдают по разным причинам дети, ничего страшнее пока не придумали.  Фильм про детей - сирот и 1 простого преподавателя, который постарался пойти против системы ради этих милых детей.

Blog post image

7. Тренер Картер

Как часто сегодня везде говорят про проблемы молодежи, а именно молодежи из социально уязвимых семей.  Так вот, все просто - можно демагогствовать об этом или же сделать что-нибудь.  Это история человека, который решил действовать и о том, что немного веры иногда панацея для многих, казалось бы безнадежных, ситуаций.

Blog post image

8. Учитель на замену

Хм…впечатления от этой картины все еще не проходят…это как прочитать Кафку…погрузиться в сложный, мрачный мир, где от всего веет безнадегой, чтоб в конце концов там и остаться.

Для каждого из нас фильм значит что-то свое, главное –не дать окружающим никогда и не при каких обстоятельствах почувствовать себя insignificant.

Blog post image

9. Невидимая сторона

Снова фильм про деятельное сострадание. Если Вас не устраивают те или иные догмы/порядок вещей, не нужно говорить об этом более 1-2 раз, нужно предпринимать меры. Заслуженный Оскар Сандры Б.

 

Blog post image

10.  Подмена

Про материнскую любовь и безграничную веру. А.Джоли - лучшее явление в кино))

Blog post image

Что бы Вы включили в список?

 
2