Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:09, 12 сентября 2013

Индийские военнослужащие ознакомились с системой военного образования Казахстана

В Астану для ознакомления с системой военного образования Казахстана прибыла Индийская военная делегация. Её представляли слушатели Национального колледжа обороны Республики Индия.

В рамках визита индийские военнослужащие посетили факультет военного и государственного управления Национального университета обороны Республики Казахстан. Зарубежные коллеги ознакомились с историей образования НУО, его задачами, методикой и принципами обучения в высшем военном учебном заведении Казахстана.

Создание Национального университета обороны стало знаковым событием для Вооруженных Сил Казахстана. В системе военного образования Казахстана он занимает самую высокую позицию, поскольку осуществляет подготовку специалистов оперативно-стратегического уровня. До появления НУО офицеры и генералы Вооруженных Сил Казахстана обучались в зарубежных ВУЗах.

–Основной задачей факультета является подготовка офицерских кадров высшей военной квалификации, которые могут уверенно исполнять основные должности в стратегических и оперативных органах военного управления, – подчеркнул в ходе встречи с зарубежными гостями начальник факультета военного и государственного управления НУО полковник Альберт Мухаметов.

После ознакомления с деятельностью факультета военного и государственного управления слушатели Национального колледжа обороны Индии получили полное представление о системе военного образования ВС РК.

Индийская делегация отметила, что визит способствовал обмену опытом и укреплению дружественных связей Вооруженных Сил Республики Казахстана и Индии.

Пресс-служба МО РК

0
177
0