Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
22:09, 11 сентября 2013

Памятка путешественнику (часть 1)

Разбирая все аспекты авиапутешествий (перечень которых почти безграничен www.aviatiket.kz!) сегодня мы решили остановиться на правилах поведения в самолете:

Это важно:

1. Вес ручной клади ограничен, но не ограничены габариты. Не берите с собой в салон крупногабаритные предметы.
2. Если вы путешествуете один, и вас просят поменяться местами, чтобы присоединиться к семейству, всегда помните, что вы тоже когда-нибудь можете обратиться с такой просьбой.
3. Существует серьезная проблема - многие пассажиры снимают в полете свои туфли, со всеми вытекающими отсюда последствиями для их соседей и, порой, не только соседей. Поступая так, берите с собой легкие тапочки. Уважайте людей.
4. Не утомляйте людей разговорами.
5. Следите за собой. Иногда, задумавшись, человек начинает постукивать ногой по находящемуся впереди него креслу. Это раздражает сидящего на нем пассажира.
6. Вставая, не цепляетесь за спинку кресла, находящегося впереди вас. Вы можете разбудить спящего там человека, который долгое время старался заснуть, чтобы легко перенести полет.
7. Запомните - в замкнутом пространстве самолета людей раздражает все, что не делают они сами - слушаете ли вы плеер, работаете на ноутбуке, пишете документы... Иногда это приводит к скандалам.
8. Занимайте место в соответствии с номером, указанным на посадочном талоне. Вы можете пересесть на другое свободное место, если видите, что все пассажиры заняли свои места и есть свободные кресла.
9. Не откидывайте спинку кресла полностью. Правда, иногда это хороший способ бороться с непослушными детьми.
10. Не задерживайтесь на выходе, высматривая встречающих вас людей, освободите проход для других.

Что-то из этого списка может показаться наивным, но это общепринятый этикет, и, как ни странно, проблемы часто возникают именно здесь.

Удачных вам полетов!

1
227
0