0
22:54, 10 сентября 2013

“Барыс” возглавил Восточную конференцию

хк барыс

После двух матчей сезоне КХЛ 2013/2014 “Барыс” имеет в своем активе шесть набранных очков. Этот результат позволил астанинской команде возглавить Восточную конференцию, сообщает корреспондент Vesti.kz.

По разнице забитых-пропущенных шайб у “Барыса” третий показатель в Лиге (15-4). Лучше только у московского “Динамо” (16-3) и СКА (16-6). Эти две российские команды и возглавляют общую турнирную таблицу чемпионата. Казахстанский клуб в этом списке четвертый, но по сравнению с вышестоящими командами имеет одну-две игры в запасе.

Отметим, что в конференции “Восток” на втором месте идет “Югра”, в копилке которой три игры, из них две победы и одно поражение.

Сразу три хоккеиста “Барыса” возглавляют списки лидеров регулярного чемпионата. Лучшим бомбардиром является Найджел Доус, он также ведет борьбу за звание сильнейшего среди снайперов и ассистентов турнира. Наибольшее количество голевых передач в “регулярке” у новичка казахстанской команды, защитника Майка Ландина. Он же спорит с Брэндоном Боченски за лидерство в списке самых полезных игроков по показателю плюс-минус.

Напомним, в стартовом матче КХЛ “Барыс” разгромил ”Северсталь” со счетом 10:1. А во второй встрече на последних минутах вырвал победу у “Локомотива”. Такой старт стал лучшим для команды в ее истории.

Следующую встречу команда Ари-Пекки Селина также проведет на своем льду – 12 сентября против питерского СКА.