Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:04, 10 сентября 2013

Facebook: правительство США запрашивает информацию о более чем 100 пользователей в день

Blog post image

Правительство обращалось за информацией о свыше 38 000 пользователей Facebook в первой половине 2013 года, и социальная сеть номер один выполняла просьбу на большинство запросов, - сообщила компания Цукерберга в своем первом докладе о масштабе данных запросов, полученных из стран по всему миру.

В докладе содержится заявление бывшего спецагента Эдварда Сноудена, что практически каждая крупная интернет-компания, в том числе Facebook, Google и Microsoft , регулярно передает сведения о миллионах пользователей национальным спецслужбам. Facebook имеет более чем 1 миллиард пользователей со всего мира. Правоохранительные органы США были самыми активными в запросах Facebook, искали информацию о примерно от 20000 до 21000 пользователей с января по июнь, или в среднем более чем 100 пользователей в день.

Это представляет собой небольшой рост по сравнению с периодом июнь-декабрь 2012 года, когда органы США запросили информацию о примерно 18000-19000 аккаунтов Facebook, согласно данным, ранее выпущенным компанией.

Blog post image

Facebook, огласив цифры в своем первом докладе "Глобальное правительство требует отчет", сообщил, что они тщательно рассматривали каждый информационный запрос. Несмотря на то, что все возможности агентства национальной безопасности по сбору электронных данных остаются неясными, Facebook решительно опровергает претензии на то, что правительству США открыт беспрепятственный доступ к тайной информации о значительной части их пользователей.

Главный юрист Facebook Колин Стретч сообщил в докладе во вторник, что Facebook надеялся содействовать «продолжению дискуссии о надлежащих стандартах государственных запросов на пользовательскую информацию в официальных расследованиях».

«Мы боремся со многими из этих запросов, откладывая ответы до того времени, пока мы не найдем правовые недостатки и сужение сферы действия чрезмерно обширных или расплывчатых запросов», - сказал Стретч. «Когда мы обязаны выполнить отдельный запрос, мы часто делимся только основной информацией пользователя, такой как его имя».

Отчет facebook включил секретные информационные запросы, уполномоченные согласно законам «Foreign Intelligence Surveillance Act» и «Patriot Act» в США. Американским компаниям обычно запрещено подтверждать существование данных запросов в соответствии с этими уставами.

Также Facebook в июне вел переговоры с правительством США, в которых шла речь о том, чтобы получить возможность начать публиковать полное количество информационных заявок, которые он получает без уточнения. Связаны ли они с расследованиями правоохранительных органов либо со сбором разведывательных данных остается неизвестно.

А что вы думаете по этому поводу? Продолжаете загружать социальные сети личной информацией? Ну чтож, продолжайте...

Подписывайтесь на мой twitter, вступайте в группу ВКонтакте и узнавайте все самое интересное первыми!
Источник: iPort.kz

0
242
0