Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:04, 11 сентября 2013

Начало учебного года мы отметили нестандартно!

6 сентября в нашем центре прошла увлекательная игра- Пиньята!!!

Провели ее в честь начала учебного года.  Нам хотелось сделать что-то особенное для девочек, вот и придумали игру. Таким образом приподняли нашим студенткам настроение и настрой на учебу.

Blog post image

Что же такое пиньята? Пиньята- это мексиканская по происхождению, полая игрушка довольно крупных размеров, изготовленная из папье-маше или лёгкой обёрточной бумаги с орнаментами и украшениями. Своей формой пиньята воспроизводит фигуры животных или геометрические фигуры, которые наполняются различными угощениями или сюрпризами для детей (конфеты, хлопушки, игрушки,конфетти, орехи и т. д.)

Сегодня пиньяту можно заказать в интернете или купить готовую в специальных магазинах, но мы решили подойти к этому делу ответственно и с любовью. Сами сделали ее. Это очень легко, правда занимает много времени и требует много рук (минимум 6). В интернете полно всяких разных видео о том как правильно, на дому сделать пиньяту. Ингредиенты очень просты и их легко найти в обычных магазинах: Клей ПВА или смесь из муки и воды, бумага или газета, картон, и гафрированная бумага. Правда, мы все же столкнулись с некоторыми препятствиями, Конусы из картона не клеились скотчем и не держались клеем. Пришлось пойти на хитрость- степлер :) В итоге все получилось как надо.

Blog post image

Правила игры просты:  Большая площадка, пиньята по центру, 2 палки, 2 повязки на глаза и хорошее настроение. Участники делятся на 2 команды, один участник из каждой команды с завязанными глазами должен бить палкой по пиньяте, но не все так просто. Другой участник от команды оппонентов должен всячески мешать ему сделать удар. У каждого по 3 попытки. Побеждает та команда, которая быстрее разобьет пиньяту.

Blog post image

Девочки вдоволь повеселились и наелись конфет, ведь их там было не мало- 3 кг.

Попробуйте провести такую игру со своими детьми или друзьями, поверьте будет весело :)

 
0
485
0