Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:30, 09 сентября 2013

Вернисаж выставки фотографий Синявского Александра

егосударственное Некоммерческое Учреждение культуры и просвещения «ВЕРНИСАЖ» представляет  персональную выставку художественной фотографии Синявского Александра Андреевича
«Флаг Японии в горах Киргизии и другие улыбки Госпожи Удачи»

Открытие выставки и встреча с автором  12 сентября
в 18.00, выставка продлится  до 3 октября 2013 года.
синявский
Автор о себе и своём творчестве:
«На этой выставке представлены фотографии, сделанные на Южном берегу Иссык-Куля. Там расположено село Тамга со знаменитым с советских времён военным санаторием. Для фотографов здесь рай, и каждое лето множество людей с фотоаппаратами не только из Киргизии, но стран ближнего и дальнего зарубежья едут в Тамгу.
Местные жители доброжелательны, цены умеренные и отдельные бытовые трудности, вроде недостатка питьевой воды, не портят общей картины.синявский
Немало интересного есть в самой Тамге, а если выехать за пределы…
Надолго запомнятся поездки в Джеты Огуз с грядой кирпично-красных «быков» и старым санаторием; в урочище Сару с горячими источниками и пещерами в утёсах, по цвету напоминающих кремлёвскую стену.
Недалеко от Тамги есть место, которое экскурсоводы называют «Сказка». Удивительное сочетание разнообразных форм,, фактур и красок окаменевшей глины прошто ошеломляют.
На особом месте для меня плато Арабель (высота около 4000 м. над уровнем моря), куда ведёт отличная дорога на золотодобывающий рудник Кумтор.синявский
Арабель – край ледниковых рек и озёр, в которых в изобилии водится рыба – малый осман Северцова. Здесь уникальная растительность, а некоторые представители фауны встретились мне впервые в жизни.
Великолепные пейзажи, частые смены погоды и поразительные рисунки, образованные разноцветными лишайниками на скалах, напомнили слова песни из знаменитого кинофильма, которые и подсказали название выставки».
Александр Андреевич Синявский родился в 1944 г. в с. Шиен Джамбульского района Алматинской области. В 1965 г. окончил Алматинское художественное училище им. Н.В.Гоголя, а в 1978 г. – художественно-графический факультет КазПИ им. Абая. Любовь к удивительному миру дикой природы ему привил отец, Андрей Васильевич Синявский, известный казахстанский писатель-натуралист и художник – анималист.

адрес: камерная галерея «Вернисаж», г. Алматы
пр. Достык д.17, угол ул. Толе би Тел. 291-21-39.

ежедневно с 12.00 до 19.00
без перерыва и выходных, вход свободный.

0
617
0