Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
05:09, 09 сентября 2013

Истинная роль социальных сетей в жизни современного человека

В одну из многих моих бессонных ночей, когда все мои друзья и знакомые легли спать, я как всегда бродила по просторам интернета. От нехватки человеческого общения, я задумалась о фильме "Социальная сеть",о фильме про Цукерберга, который создал Facebook , как легкий способ общения.Blog post image

Потом я подумала про Дурова, создателя популярного Вконтакте, в конечном итоге мои мысли занесли меня в далекие годы, когда все мы пользовались агентом. Тогда я могла спокойно написать кому нибудь и не бояться ответа в стиле "кто ты такая?". Помню, я общалась девочкой моделью с Алматы, которая была старше меня на несколько лет. Общалась я с девочкой готом, которая рассказывала мне про свои жизненные трудности. Мне было легко с ними общаться. В этом ведь и суть социальных сетей?

Вернемся к той ночи, я решила использовать первоначальное назначение Вконтакте и написала нескольким людям в режиме online. Написала я простое "привет". Вы наверное думаете, у нее завязалась интересная переписка и она вспомнила о давних временах и не потеряла надежду в человечество. Мой эксперимент очередной раз доказал, что людям гораздо интереснее смотреть на свои многочисленные лайки и задавать себе вопрос "почему у нее/него больше подписчиков чем у меня?". Люди настолько озабочены популярностью своей страницы, что забыли, зачем они вообще ее заводили.

Это минус социальных сетей, который мы сами и создали. Теперь пора раскрыть тайну людей, имеющих свои страницы. Сети нам дают возможность показать себя с любых сторон, как в прямом так и в переносном смысле. Человек выкладывает фотографии где он красив и счастлив, выкладывает фотки со свадеб, где все родственники веселятся и радуются за молодоженов. Никто ведь не выкладывает фотографии ругающихся родителей, выпившего брата и тому подобное. Страница, это шанс жить идеальной жизнью. Мы скрываем свои чувства под маской и используем социальные сети в виде утешения. А что меня поражает больше всего? Мы завидуем людям у кого фотографии вышли более интереснее и думаем что и жизнь их такая же, даже не задумываясь, что у них есть проблемы.

Возьмем "Одноклассники" , который чаще всего используют старшее поколение. Все там ищут своих одноклассников, сокурсников и просто потерявших друзей. Кто то ищет посмотреть кто как живет, кто то вспомнить давние времена, но многие просто хотят показать как они хорошо живут на зависть всем остальным.

Я считаю плюсом иметь вторую хорошую жизнь, не считая зависти и принижения других.

P.S. Извините те кто таким не является и я взяла вас под общую гребенку.

2