Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:42, 07 сентября 2013

Великий Гэтсби

Великий Гэтсби новый фильм в копилке мирового кинематографа, экранизированный роман Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, действия которого разворачивались на берегу  Лонг-Айленда. Невероятная история, рассказанная от имени Ника Каррауэйоб удивительной человеческой силе воли, о сумасшедшей вере и надежде, верности своим идеалам и убеждениям в эпоху «джаза» и «сухого закона» 1920 годов.

Этот фильм произвел на меня неизгладимое впечатление в эмоциональном плане. Главный герой, мистер Гэтсби, которого сыграл Леонардо ДиКаприо, — воплощение идеальных человеческих качеств, развитых в себе самим индивидуумом, в то же время, обреченный  жить иллюзией.

Фильм повествует о  жизнипростого парня из нищей семьи, который благодаря своим упорным стараниям и
изворотливому уму добился невероятных высот, стал одним из богатейших людей города и устраивал грандиозные вечеринки в надежде еще раз увидеть свою возлюбленную Дэзи, но она так и пришла…

Все началось, когда Джей Гэтсби, лишившись поддержки своего покровителя миллионера, оставшись без средств существования, на одном из светских приемов встретил белокурую девушку, без которой уже не видел смысла своей жизни. Чтобы обеспечить прекрасное будущее им, он отправился на военную службу.

За 5 лет войны, его возлюбленная выходит замуж за местного богача по имени Том, не отличавшегося благородными манерами. По возвращении домой, Гэтсби не теряет надежды вернуть былые времена, но уже состоятельный и
воодушевленный. Благодаря троюродному брату Дэзи, Нику, пара опять сближается. На одной из встреч в отеле за выпивкой «раскрываются все карты»: Дэзи узнает о множественных изменах мужа, Том об отношениях бывших любовников, а Джей понимает, что любовь всей его жизни вела двойную жизнь.

Несмотря на весь романтизм, разворачивающий возле этойлюбовной истории, великолепие красок и зашкаленных чувств, концовка фильма возвращает в жестокую реальность из мира грез. Гэтсби умирает с именем любимой
на губах, которая несмотря ни на что, беспечно сбежала с мужем. Такие люди, как главный герой — утопия. Они появляются ниоткуда, ослепляют все вокруг свои светом, дарят кротчайшие моменты счастья и быстро уходят в никуда.

Скачать бесплатно без регистрации на большой скорости можно здесь.

Смотреть трейлер

0
135
0