Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:47, 06 сентября 2013

Одна история

Это было давно примерно год назад. Сидела я как обычно в будний день за столиком в Силк уей сити, что на Толе би Мира и ела кажется, шаурму без майо и кетчупа. Внезапно, за соседний столик присела  женщина средних лет с сыном лет 8 или 9. Не знаю почему, но мне стало любопытно понаблюдать за ними. В принципе, ничем не примечательная, обычная картина, мама с  сыном решили сходить в кино и перекусить. Только я об этом начала задумываться, как мальчик, произнес фразу от которого у меня появилось странное чувство, я аж всплакнула. У него закончилась картошка фри и он захотел еще, и так как бы не обдумав спросил: "Мама, еще хочу". На что женщина сделала неуклюжее движение назад, чтобы достать из сумки кашелек. Спустя, пару минут, пересчитав наличные, женщина одобрительно кивнула сыну. Они направились в отдел фаст фуда. Мне казалось, что происходит немая сцена, что вокруг этих двух людей застыло время, хотя они этого и не осозновали.

-Дайте нам фри и колу, нет две.

*- Мама, как две?! Это же много? А у тебя хватит денег, нет не надо зачем?

Для меня это было потрясением, таким, что такое маленькое создание, отноститься с такой заботой к своей маме, что он хоть и маленький  совсем, но уже не по детски мыслящий...

В общем, до сих пор у меня эта картина в голове, думаю, мама сына может гордиться таким воспитанием, с одной стороны, как то было обидно, что она в ответ не похвалила его, не сказала: "сынок, какой ты у меня заботливый".

   
0
188
0