Yvision.kzYvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
8
20:00, 07 сентября 2013

Фантастический десерт или Урок импровизации

Blog post image

Вкусную еду нужно любить всегда, это ведь еще один легкий способ поднять себе настроение. Тем более если это десерт :) А еще, кулинария прекрасна тем, что иногда можно дать волю своей фантазии и творить. Советую, делать это под хорошую музыку и жизнь заиграет совсем другими красками. Честно :) Даже поделюсь своими любимыми треками, под которые люблю готовить :)


Blog post image

Этот десерт - легкий, неприхотливый и б е з у м н о  вкусный. Я даю примерные ингредиенты и предлагаю примерный ход событий. Назовем его, допустим:

Сливочный десерт с печеньем и ежевикой, на 2-3порции

Маскарпоне 250гр

Сахарная пудра 100гр (сладость можно регулировать самим)

Песочное или бисквитное печенье

Чашка черного, крепкого кофе

Любые ягоды 100гр + оставить для украшения

Молотые орехи

1. Маскарпоне аккуратно взбить с сахарной пудрой. Печенье растолочь. Ягоды превратить в пюре (вилочкой или блендером).

2. Тут и начинается буйство красок и фантазии. Выкладываем все это слоями. Я сначала выкладываю немного ягодного пюре, затем пару ложек сливочного крема, затем посыпаю печеньем, а его в свою очередь поливаю немного крепким кофе, чтобы не было сухо и терпкость кофе создала баланс между ягодами и сладким кремом. Потом еще немного крема, сверху выкладываю ежевику и посыпаю молотыми орехами. Ну здесь на фото я десерт полила еще растопленным белым шоколадом. Отправить десерт в холодильник на пару часов, подать и наслаждаться. :)

Вы можете очередность поменять или что-то заменить/добавить. Вместо ягод взять фрукты, вместо кофе ягодный сок или немного хорошего бренди, вместе маскарпоне - хорошую сметану. В общем, импровизируйте и делитесь результатами :)

Blog post image

Blog post image

8