Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
5
13:47, 16 октября 2013

Маскируем, корректируем, сияем – обзор наборов от Benefit cosmetics

Скажу сразу, краситься я нигде не училась, никогда фанатично не смотрела каналы бьюти-блогеров, никогда не засиживалась на сайтах по типу kosmetista, и все, что я у знаю об интересных находках в косметике - это совершенно случайные статьи, но чаще всего это советы моих подруг. Так, как-то раз, на одном из самых девичьих вечеров, моя подруга Адэлла с восторгом отзывалась о косметике Benefit, что после таких отзывов не купить ее было не возможно. Начало положено: на следующий день я уже засиживалась на сайте benefit выбирая, что бы себе прикупить: вроде бы заходишь в раздел бестселлеры и все оттуда хочется, с другой стороны хочется попробовать всего понемногу, поэтому я заказала себе два набора на benefitcosmetics.com: "Confessions of a concealaholic", который включает в себя базу под тени, основу для макияжа, консилеры и второй набор  "Sexy little stowaways", в который входят крем для глаз, средство, визуально уменьшающее поры, пудра-бронзатор, тушь, консилер, средство для глаз с эффектом хайлайтера, румяна, бронзовый хайлайтер, и опять же основа для макияжа. Также я заказала тушь вдогонку, от жадности, чтобы в следующий раз не нужно было снова ждать целый месяц.

Когда все это чудо мне пришло, я с нетерпением разрывала все упаковки, сразу же на работе побежала в уборную пробовать все на себе. Benefit cosmetics славятся своим милым дизайном и названиями, взгляните только на “Confessions of a concealaholic”, который сделан как дневник с зеркалом. В двух наборах оказалось зашкаливающее количество всяко-разных консилеров, которыми я еще не научилась пользоваться (размазывания по лицу ни к чему дельному не привели, точечное аккуратное вбивание пальцами привели к шелушению), поэтому я пользуюсь далеко не всем, что есть в двух наборах.

Blog post image

Выше я составила небольшой гид, чем я пользуюсь и как я это наношу, а ниже я напишу мое мнение о каждом продукте.

  1. На картинке то, как выглядит набор “Sexy Little Stowaways”. Почти весь дизайн косметики benefit выполнен в pin-up стиле.
  2. А это самый милый набор во вселенной – “Confessions of a Concealaholic”, сделанный в виде дневника-книжки.
  3. База под макияж, которая обещает сделать кожу сияющей. Сияния я не заметила, но все же наношу его на некоторые места, а в друг кто-то заметит, как я вся сияю и свечусь.
  4. Одно из любимых средств из всех наборов - Erase Paste. Консилер, который добросовестно выполняет свои обязанности: маскирует темные круги под глазами.
  5. И еще один консилер Stay Don't Stray, который хорошо скрывает покраснения вокруг носа и мелкие недостатки кожи, и что самое главное – не сушит мою кожу.
  6. Сверху располагаются два консилера (btw, с таким количеством консилеров я могла бы замаскировать все свое тело), которые моя кожа не переносит и появляются дикие шелушения. А вот снизу еще одна любимая вещь - база под тени. Lemon aid здорово высветляет веки, но через некоторое время «забивается» в складки на веках, а Eye Bright (розовенькая) я наношу на уголки глаз, для придания блеска. Не очень нравится как растушевывается, и нужно достаточно много наносить, чтобы эффект был заметен.
  7. Из Benefit здесь только тушь, все остальное - то, что я использую в повседневной жизни для нанесения макияжа: тени Dior, тени для бровей Mac, гелевая подводка Mac.Тушь мне понравилась, она не сделает ваши ресницы супер длинными, зато она не склеивает ресницы, не комкается и не сыпется.
  8. Румяна Bella Bamba, пожалуй, лучшая вещь из всех наборов. Эти румяна  славятся своим 3D эффектом и сиянием, под разным углом и светом они переливаются и мерцают, а не просто оставляют за собой однотонную розовую полоску. Пудре бронзатору я так и не нашла применения на своем лице, слишком темно для меня, и плохо растушевывается. А вот бронзовый хайлайтер Sun Beam оказался вполне ничего: мало заметен на лице, но оставляет за собой обещанное бронзовое сияние. Жидкие румяна chachatint оказались слишком плотные, поэтому я их почти не использую. (да и вообще, после румян Bella Bamba мне по-моему ничто уже не понравится)
  9. Заканчиваю я свой макияж хайлайтером от Dior, который наношу на скулы, нос и над губой, и небольшим подарком, который пришел с покупкой - блеском для губ SugarBomb. Не сказать, что этот блеск что-то выдающееся, обычный блеск, наносится легко, словно бальзам, держится недолго, поэтому большую версию блеска я бы явно не приобрела.

В целом, я более чем довольна своими покупками, это мое первое знакомство с косметикой Benefit и я думаю, мой кошелек с ней подружился, потому что я не собираюсь останавливаться, и следующей моей целью будет хайлайтер High Beam. Как итог, повторюсь, что румяна и база под тени просто потрясающие, а  всем остальным мне еще придется научиться пользоваться, особенно несметным количеством консилеров.

5
876
1