Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:41, 04 апреля 2010

Mобильный Kulek. Колонка о телефонном фото

Blog post image

Эта фотография авторства Виталия Маринченко. Он выиграл конкурс мобильно фотографии в ноябре прошлого года, в одном из российских городов.
Что мне нравится в мобильном фото, что оно равноправно. Оно простому обывателю может дать возможность сделать самый потрясающий снимок года. Как начинающий любитель фотографии, не могу это достоинство телефонной фотокамеры не оценить)))

Здесь я постараюсь публиковать интересные фотографии, сделанные на мобильный телефон, и писать о том, что можно делать с мобильным фото дальше.
Еще мне интересно самой, как сняв изображение на камеру телефона, тут же отправить его по интернету в том же телефоне? Особенно, если у тебя не смартфон, айфон и блакбэрри)))

Оказывается, есть определенные правила, как снимать фото на мобильный телефон. Потому что снять качественное фото на камеру маленького разрешения проблематично из-за его технических возможностей. Это же все-таки не фотоаппарат. Но энтузиасты, любящие мобильное фото, также как я, говорят, если, при съемках на сотовый, учитывать некоторые особенности телефонной камеры, то фотография может получиться довольно приличного качества. Итак:
Пункт 1.
Необходимо по возможности снимать в хорошо освещенном месте или максимально полно осветить объекты съемки. У меня например лучше всего получались фотографии на улице. В зависимости от качества подсветки меняется качество снимка. На некоторых мобильниках уже есть встроенная подсветка, типа вспышки. Она, конечно, может помочь при съемках в темном помещении, но сильно на нее надеяться не стоит - мощность маловата. Если на телефоне нет вспышки, стоит избегать съемки против света. Как говорит моя подруга, знающая в настоящей фотографии толк, снимать против света это самый смак. Но, только при наличии контрового света.
При выборе освещения не забывайте: различные источники света по-разному влияют на полученный результат.

А это для разгрузки мобильные фотоприколы

Blog post image

Blog post image

при подготовке поста использовался сайт http://mirphone.ru/index11.html

0
397
8