Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:50, 04 сентября 2013

Transcend StoreJet 35T3 – емкий внешний диск на 3 терабайта

Blog post imageTranscend StoreJet 35T3 представляет собой емкий внешний диск со скоростным интерфейсом USB 3.0, который может вместить до 3 терабайт полезной информации. Потенциальных сфер применения устройства несколько. Во-первых, он идеально подойдет для хранения и резервного копирования данных в классической компьютерной системе, тем более, что для этого даже предусмотрены некоторые конструктивные фишки. Во-вторых, модель можно удачно интегрировать в домашний мультимедийный центр. Объем соответствующий, скорость высокая, а приятный внешний вид не испортит интерьер стойки с дорогой аппаратурой.

Комплект поставки
Накопитель продается в картонной коробке с внешним источником питания (12 В, 2 А), метровым кабелем USB 3.0 и краткими инструкциями пользователя.
Blog post image
На самом накопителе записано несколько программ для резервного копирования и шифрования, восстановления данных и низкоуровневого форматирования. Например, при помощи этого специализированного ПО можно пользоваться возможностью синхронизации папок на основном диске системы и StoreJet 35T3 путем нажатия одной кнопки.
Blog post image. Blog post image
Внешний вид
Конструкцию устройства можно назвать простой, но даже спустя несколько лет она остается актуальной. Жесткий диск обычного размера (3.5 дюйма) заключен в корпус из двух пластиковых половинок черного цвета.
Blog post imageBlog post imageBlog post image
Blog post image
Для установки на любой горизонтальной поверхности предусмотрены небольшие резиновые ножки.
Спереди размещена кнопка резервного копирования и светодиодный индикатор-кольцо. Сзади можно увидеть входной разъем для подачи питания и интерфейсное гнездо. В общем, все выполнено максимально лаконично.
А для охлаждения накопителя применена классическая пассивная схема, для чего на нижнем и верхнем торцах имеются перфорационные отверстия.
Blog post image
Скоростные показатели

Итак, давайте взглянем на реальные скоростные показатели. По данным CrystalDiskMark скорость линейного считывания данных составляет 174 MB/s, а при записи она достигает 164 MB/s. Отличные цифры, которые, скорее всего, являются практически максимальными для примененного диска даже при прямом подключении.
Blog post image
Прогон стандартных шаблонов Intel NAS Performance Toolkit показывает, что Transcend StoreJet 35T3 хорошо справляется с типовыми задачами, неплохо поддерживает воспроизведение видео в многопоточном режиме, быстро копирует большие объемы информации. И лишь при переходе к оперированию мелкими файлами мы видим ощутимую просадку производительности при записи.
Blog post image
По субъективным ощущениям работа диска сопровождается достаточно заметным шумом из-за вращения шпинделя и позиционирования головок. Нагрев при работе устройства не достигает высокого уровня, а температура самого диска даже при максимальной нагрузке не превышает 40…45 градусов по Цельсию.
Заключение
В итоге мы оцениваем Transcend StoreJet 35T3 как очень емкий и достаточно быстрый накопитель. Использовать его можно для резервного копирования данных, для чего на корпусе есть удобная механическая кнопка, или в составе домашней мультимедийной системы.
0
304
0