Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:48, 03 сентября 2013

В Семей построят универсальный комплекс спортивных единоборств

 
аким области Бердыбек Сапарбаев
«Казахстанская федерация бокса» намерена построить в городе Семей универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс спортивных единоборств. Во время рабочей поездки в г. Семей акиму области Бердыбеку Сапарбаеву презентовали проект будущего ФОКа.

Представитель подрядной компании Жаксылык Утегенов рассказал, что комплекс будет построен в левобережье города, под его строительство местный акимат выделил 1 га земли на месте бывшего парка культуры и отдыха. Строительные работы планируют начать в ближайшее время.

ФОК будет состоять из залов бокса, борьбы, дзюдо, таэквандо, тяжелой атлетики и фехтования. Также на территории комплекса будет построено футбольное поле с искусственным травяным покрытием, вокруг которого разместятся удобные беговые дорожки. По мере надобности внутренние помещения можно легко трансформировать и размещать боксерские ринги, борцовский ковер или татами для проведения соревнований любого ранга. На этой же площадке можно проводить и соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу и большому теннису. Представители Федерации бокса РК заявили, что все занятия в секциях для воспитанников будут проводиться бесплатно. «Это наша принципиальная позиция», – подчеркнул Ж.Утегенов.

Подобные комплексы Казахстанская федерация бокса намерена построить также в городе Туркестан, в моногородах и городах областного подчинения по всей республике.

Аким ВКО поблагодарил федерацию за то, что они строят спортивные комплексы не в областных центрах, а в простых городах и моногородах. И посоветовал, чтобы при строительстве объекта они использовали потенциал Семейского региона, где есть много строительных компаний с хорошей репутацией, рынок стройматериалов и опытные строители.

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 3 сентября. КАЗИНФОРМ - Автор: Анна Васильева
 
0
182
0