Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
10:41, 19 сентября 2013

Шейха Катара — Моза

Моза бинт Насер Аль Миснед является второй женой из трех шейха Хамада бен Халифа Аль Тани бывшего эмира Государства Катар.  Шейха Моза дочь  Насер бин Абдулла Аль Миснеды, который был противников шейха  Халифа бен Хамад бен Абдалла Аль Тани, отца ее нынешнего мужа, детство провела в иммиграции, изгнании семьи в Египте и Кувейте, но семья вернулась в Катар для брака с наследником Катара в 1977 году в возрасте 18 лет.

Blog post image

В отличии от других монархических жен на Ближнем Востоке, она является сильной политической фигурой в своей стране, принимает активное участие в управлении и является движущей силой образования Катара.

Blog post image

Blog post image

Создала город Образования (Университет) в столице Дохе.

Blog post image

Но она известна не только своей политической и общественной деятельностью (глава катарского фонда образования, науки и общественного развития, президент Верховного совета по семейным вопросам, а также вице-президент Верховного совета по образованию и спецпосланник ЮНЕСКО, но и  неповторимым стилем).


Blog post image

Ее гардероб – это адаптация европейского дизайна к предписаниям мусульманской религии. С казалось бы невыполнимой задачей наша героиня справляется блестяще: супругу шейха можно увидеть исключительно в длинных платьях, юбках или широких брюках с обязательным акцентом на талии. Голова, согласно традиции, украшена тюрбаном, ставшим неотъемлемой частью ее гардероба, а на груди, запястьях и пальцах переливаются россыпи драгоценностей.

Шейха Моза не скрывает своей симпатии к винтажным коллекциям модных домов Saint Laurent, Balenciaga, Сhanel и Valentino, а журнал Vanity Fair благосклонно включает ее в список самых хорошо одетых людей.

 

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Она мать 7 детей, 5 сыновей  и 2 дочери.

Blog post image

Они подруги с королевой Испании Софией, королева София выделяет много образовательных грантов в сфере искусств, в ее Высшей школе музыки Королевы Софии, которая готовит музыкантов высшего класса. Подробности: http://vk.com/conspectme?w=wall-46237950_223

 

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

Blog post image

 

Муж передал престол своему четвертому сыну, который так же второй сын шейхи Мозы – Тамим бин Хамад Аль Тани. Шейх отрекся от трона в пользу сына,не стал править страной до последнего вздоха.

 

Blog post image

 

Взгляд любящего супруга:

Blog post image

2
12021
1