Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
23:59, 03 сентября 2013

Cabby.kz — сервис быстрого поиска ближайших такси.

Здравствуйте, Ювижинцы! Имею честь представить Вашему вниманию новый интернет-сервис Cabby.kz!

Ежедневно люди делают тысячи звонков для заказа такси, еще тысячи "ловят" машины на дорогах города. В поисках клиентов таксисты-частники накручивают сотни тысяч километров, производя огромное количество выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Ежемесячно пассажир тратит около 10 часов времени в ожидании такси. А таксисты накручивают более 150 км в поисках клиента.

Суть идеи Cabby.kz проста - предоставить возможность клиентам легко и просто заказывать такси, а таксистам находит новых клиентов с помощью современных мобильных технологий.

Сервис работает по принципу определения координат водителя такси с помощью GPS и наложения их на карте. Клиент зайдя на сайт www.cabby.kz и определив свое место положение, видит службы такси и водителей-частников, располагающихся ближе к нему. Далее, клиент звонит напрямую мобильный телефон ближайшего таксиста.

Давайте по подробнее поговорим о том как пользоваться сервисом.

Клиенту всего лишь надо:

1. Зайти на сайт Cabby.kz;
2. Нажать на кнопочку "Определить местонахождение" (Она находится в левом верхнем углу карты);

Сервис заказа такси

3. Выбрать такси находящиеся рядом и позвонить(или написать смс) таксисту.

Таксисту необходимо сделать следующее:

1. Пройти регистрацию на сайте Cabby.kz и там же получить идентификационный номер;

Сервис заказа такси, мобильное приложение

2. Скачать и установить Android-приложение Cabby-такси с сайта Cabby.kz

Сервис заказа такси, приложение

3. Открыть Android-приложение на телефоне и в окошке "Авторизация" ввести свой идентификационный номер;

Сервис заказа такси, мобильное приложение

4. Далее, выбрать один из режимов работы: "Такси" или "Только попутчика". И нажать на кнопку "Работаю".

Сервис заказа такси, мобильное приложение

Вот и все!!! Теперь каждые 10 секунд Ваши координаты на карте будут обновляться и клиенты смогут без проблем связываться!

Сервис заказа такси, мобильное приложение

Позвольте рассказать о режимах работы Таксиста. Их два: "Такси" и "Только попутчика".

  • Режим "Таксист" - в этом режиме водитель работает как таксист. Водитель просто нажимает на кнопку "Работаю" и все! Его видно на карте и выглядит он так: "БАЛУН Таксую" (Blog post image)
  • Режим "Только попутчика" - в этом режиме водитель может взять попутчика если в авто есть свободные места. Например, водитель едет в сторону Каскелена и в авто есть еще места. Почему бы не захватить попутчиков с собой и заработать? Это было бы классно! Для этого водитель заходит в окно "Только попутчика", пишет направление и выбирает сторону направления(Север, Восток, Юг, Запад). Осталось нажать на кнопку "Работаю". Вот и все! Не забудьте выключить кнопку "Работаю" если автомобиль будет заполнен.=) На карте это будет выглядеть так "Балуны Север, Восток, Юг, Запад" (Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image).

Также на карте клиент можно увидеть значок "БАЛУН "Служба такси". Это значок автомобилей одной из официальных служб такси города (Blog post image). Служб такси в г. Алматы много. И если Вы желаете воспользоваться услугами служб такси, то сделать это теперь очень и очень легко! Честно, честно!


Сервис Cabby.kz совершенно бесплатен и для всего Казахстана! Пользуйтесь на счастье и радость!!!

Заходите на нашу страницу в Facebook, жмите "Нравится" и вы будете в числе первых узнавшими о нововведения сервиса - https://www.facebook.com/cabbykz

P.S. Если вы занимаетесь иногда частным извозом по пути, то можете прямо сейчас с места (дом, офис и пр.) попробовать зарегистрироваться как водитель и через Личный кабинет с раздела "Работать с места" уже активировать появление балуна на карте Cabby.kz. Также можно его и отключить.

P.P.S. А также, мы будем благодарны за сообщения о найденных ошибках.

6