Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:35, 03 сентября 2013

Семья репатриантов из Турции получила промышленное швейное оборудование

Blog post image

Глава семейства репатриантов из Турции Сапар Избасарулы ранее подрабатывал частным извозом. Во время одной из поездок он познакомился с сотрудниками Фонда «Даму». Результатом знакомства оказался комплект промышленного швейного оборудования для производства трикотажных швейных изделий для семейного бизнеса Избасаровых. В семье шестеро детей, в небольшом швейном цехе работают втроем – дочь, жена и сам Сапар. Шить он научился в Турции в маленьких мастерских.

Предприниматель родился в Афганистане, инвалидность получил вследствие дорожно-транспортного происшествия. В Казахстане семья жила с дохода от продажи трикотажного белья на базаре, которое шили наполовину вручную на маломощном оборудовании. Спонсорами предпринимателя с инвалидностью стали участники программы «Деловые связи» - Бахтияров Ержан, Курумбаев Надир, Утеуова Аяжан, Нурумбетова Шолпан и Тулеуова Камшат. Все они руководители успешных предприятий и прошли обучение в Академии «Туран Профи» по программе господдержки «Дорожная карта бизнеса-2020».

Ранее в Алматинской области по программе «Даму-Комек» была оказана спонсорская поддержка 65 предпринимателям с инвалидностью.

http://www.damu.kz/14337

0
436
1