Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:22, 30 августа 2013

“Актобе” не сыграет в групповом этапе Лиги Европы

 

Команда "Актобе". Фото с сайта dynamo.kiev.ua/Николай Плужник

Казахстанский футбольный клуб “Актобе” не сыграет в групповом этапе Лиги Европы, сообщает корреспондент Vesti.kz. Об этом стало известно в Монако, где прошел выбор команды, которая заменит дисквалифицированный стамбульский “Фенербахче”.

В итоге выбор пал на кипрский АПОЭЛ, который в раунде плей-офф Лиги Европы проиграл бельгийскому клубу Зюлте-Варегем с общим счетом 2:3. Стоит отметить, что команда была выбрана путем жребия из неудачников финального раунда квалификации Лиги Европы.

Таким образом, в групповом этапе Лиги Европы выступит только карагандинский “Шахтер“, который в финальном раунде квалификации Лиги чемпионов проиграл шотландскому “Селтику” со счетом 2:3.

Последний участник жеребьевки групповой стадии будет определен в матче между нидерландским АЗ и греческим “Атромитосом”, который в четверг был остановлен из-за пожара на стадионе. Встреча была прервана по ходу второго тайма при счете 1:0 в пользу “Атромитоса”. Возгорание произошло на пятом этаже арены. По решению УЕФА, футболисты продолжат выяснение отношений сегодня, 30 августа, в 15:30 по времени Астаны.

Напомним, что “Актобе” в раунде плей-офф Лиги Европы проиграл киевскому “Динамо”. На Центральном стадионе города Актобе киевляне выиграли со счетом 3:2, а в Киеве на стадионе НСК “Олимпийский” – 5:1.

Добавим, что жеребьевка Лиги Европы начнется в 17:00 по времени Астаны. В жеребьевке группового этапа примут участие 48 команд, а именно – победители раунда плей-офф, десять проигравших в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА и команды, попавшие в групповой этап напрямую.

 
0
154
0