Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:15, 29 августа 2013

Трансляция Лиги чемпионов на стадионе «Шахтера» собрала рекордное количество болельщиков

мяч в ворота

Трансляция матча “Шахтера” с “Селтиком” собрала на стадионе Караганды больше болельщиков, чем на некоторых играх чемпионата Казахстана.

За карагандинский “Шахтер” в матче с шотландским “Селтиком” за выход в групповой этап футбольной Лиги чемпионов на стадионе “Шахтер” в Караганде болело около 5 000 карагандинцев, передает корреспондент Vesti.kz.

Просмотр трансляции гостевого матча карагандинской команды против “Селтика” посетил аким области Бауржан Абдишев. Несмотря на позднее время (игра началась в 0:45 по местному времени), карагандинцы начали собираться на стадионе за час до начала трансляции. К началу игры была полностью заполнена вся западная трибуна спортсооружения, вмещающая 4500 зрителей. Немногим позже начали заполняться края секторов соседних трибун.

Таким образом, матч “Селтик” – “Шахтер” поставил своеобразный рекорд по ночному посещению карагандинского стадиона и количеству работающих одновременно светодиодных экранов, которых, включая стационарный монитор “Шахтера”, оказалось три штуки.

Но важны не цифры, а то, что в Караганде начала зарождаться культура европейского футбола со всеми его атрибутами. “Шахтер” вернул зрителей на трибуны, даже играя за тысячи километров от родной Караганды. А это уже многого стоит.

Напомним, что карагандинская команда уступила “Селтику” по сумме двух встреч и теперь продолжит выступление в групповом этапе Лиги Европы.

 

АСТАНА.  КАЗИНФОРМ

 
0
132
0