0
15:06, 28 августа 2013

Шахтер, просто огромное спасибо!

Вот и все. Шахтер вылетел из Лиги Чемпионов, проиграв шотландскому Селтику со счетом 0:3 и по общему счету 2:3. Жаль. Очень. Невероятно. Так, всей душой, я не болел никогда, ни за кого. Скажу сразу, я не глор, я просто болел за частицу Казахстана в лице Шахтера.

Почему мы проиграли? Я думаю можно сослаться на отсутствие опыта. Команда пропустила два гола в добавленное время в первом и во втором тайме - это урок для нас: в Европе играют до последней секунды, из последних сил. Всю игру сломал первый мяч - гол в раздевалку. До него Шахтер держался просто потрясающе. Во втором же тайме зачем-то сразу раскрылись и получили вторую "банку". Может просто не успели настроиться на ту же игру, как в первом тайме. А вот после второго гола нам нужно было забивать, и карагандинцы почти сделали это - можно сетовать на неудачу и низкую перекладину). Было видно, что форварды очень устали и слегка непонятно почему Кумыков не проводил так долго замены. А потом добавленное время, гол, жуткий мат, крики, стоны минимум 8 миллионов болельщиков.

Мы вылетели. Но не совсем. Проиграв на этой стадии ЛЧ, Шахтер попадает в группу в Лиге Европы, что уже является рекордом для казахстанских клубов.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Спасибо всему клубу Шахтер, Кумыкову, персоналу и всем, кто как либо причастен к команде за то, что вы подарили те ощущения, когда болеешь за что-то действительно свое, близкое и почти родное, в самом престижном клубном турнире в мире! За Вас болел весь Казахстан, пол-России, Украины, СНГ.

С уважением, один из тех миллионов простых болельщиков, которым Вы подарили веру в казахстанский футбол!