Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:38, 27 августа 2013

Служба – Отечеству, Дружба – Без границ

Blog post imageВоспитанники Республиканской школы «Жас улан» имени генерала Сагадата Нурмагамбетова приняли участие в Первом международном форуме военно-молодежного суворовско-нахимовского актива «Служба – Отечеству, Дружба – Без границ» в городе Анапа Российской Федерации.

Форум проходил в санатории «Вита», где на плацу состоялось торжественное открытие Форума с поднятием Флага и открытием памятника Суворову с участием представителей 5 государств: Республики Казахстан, Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Украина и Армении. Право на открытие «покрывала» с монумента представилось первосуворовцу Минского Суворовского военного училища председателю Международной Ассоциации «Кадетское Братство» генерал-полковнику запаса Чаус Петру Григорьевичу.

В ходе проведения форума воспитанники военных школ выезжали на базу ВМФ в городе Новороссийск, где знакомились с бытом, боевыми традициями и учебой личного состава Черноморского флота ВМФ РФ. Участвовали в мини-спартакиаде, где «жасулановцы» показали высокие результаты: 1 место по баскетболу, 1 место по армлестингу. Далее на полигоне дивизии воздушно-десантных войск прошли стрельбы из автомата АК-74, там воспитанники Республиканской школы «Жас улан» в личном первенстве добились высоких результатов и были награждены грамотами с вручением часов от Международной Ассоциации «Кадетское Братство».

На закрытии были подведены итоги Первого международного форума и команда делегации Республики Казахстан заняла 2-е место.

 

Пресс-служба МО РК

0
108
0