Yvision.kzYvision.kz
kk
0
05:11, 26 августа 2013

«31 канал» представляет анонс фильмов на неделю 26.08-01.09

Время идет, много меняется. Но что остается неизменным – так это вечерний показ фильмов на «31 канале». Мы продолжаем отбирать лучшее, для того, чтобы закончив свои дневные дела, вы могли расслабиться и посмотреть кино – проверенную временем классику или же что-то, только вышедшее на экран, но от этого не менее интересное.

Blog post image

Понедельник 26 августа, 22-30

«ОСОБОЕ МНЕНИЕ»

Фантастический боевик/триллер (США, 2002)

2054 год. Уже шесть лет существует особый предпреступный отдел. На основе психических технологий разработана экспериментальная программа, с помощью которой работники отдела могут узнать о еще не совершенном убийстве и арестовать подозреваемого до совершения им преступления. Эта система работает идеально, но самое страшное начинается тогда, когда ты сам оказываешься обвиненным в еще не совершенном убийстве. Однажды руководитель предпреступного отдела Джон Андертон сам оказывается подозреваемым преступником. Он обвиняется в том, что совершит убийство человека, которого пока он даже не знает.

Джон не верит в это, но теперь он вынужден сам скрываться от своих коллег. Единственная для него возможность доказать свою невиновность — это показать, что новая программа допускает ошибки и отнюдь не так идеальна, как этого хотелось бы многим…

В ролях: Том Круз, Макс фон Сюдов, Саманта Мортон,  Колин Фаррелл

Интересный факт: За три года до начала съемок Стивен Спилберг привлек команду в составе 16 экспертов по прогнозированию будущего, чтобы коллективно совершить виртуальное путешествие в 2054 год. В команду вошли архитекторы, медики, священники и изобретатели виртуальных технологий.

Blog post image

Вторник, 27 августа, 22-30

«РАЗРУШИТЕЛЬ»

Фантастический боевик (США, 1993)

В 2032 году в крио-тюрьме после 35-летней заморозки пробуждается один из самых опасных преступников - Саймон Феникс. Он решает взять приступом спокойный, свободный от всякого насилия Лос-Анджелес. Неспособные справиться с жестокими повадками 1990-х годов, свойственными Фениксу, официальные власти ищут полицейского тех лет, который смог бы одержать верх над преступником. Для этого они размораживают сержанта Джона Спартана, несправедливо осужденного на срок в крио-тюрьме за его последнюю схватку с Фениксом.

В ролях: Сильвестр Сталлоне, Уэсли Снайпс, Сандра Булок, Найджел Хоторн

Интересный факт: Известно, что Арнольд Шварценеггер и Сильвестр Сталлоне очень любят подшутить друг над другом в своих фильмах. Так в «Близнецах» (1988 г.) Арни «подколол» героя Сталлоне Джона Рэмбо, в ответ Слай «сделал» Арни президентом будущего в «Разрушителе».

Blog post image

Среда, 28 августа, 22-30

«КОЛОНИЯ»

Фантастический боевик (США, 1997)

Жан-Клод в роли секретного суперагента Джека Куинна. Ему поручают убрать опасного международного террориста Ставроса, но в самый ответственный момент, когда нужно было нажимать на спусковой курок, Ставрос обнимал жену и ребенка. Рука Джека дрогнула, и он упустил врага, хотя жена и сын его погибли. Теперь у Ставроса были и веские личные счеты с теми, кто заказал его убийство. Итак, Джек совершил ошибку и был помещен в Колонию, став «мертвецом» для всего остального мира, включая собственную семью. В колонии обитают «мертвые» шпионы и агенты со всей планеты. Они  слишком опасны, чтобы жить, и слишком дорого стоили, чтобы быть убитыми. Их используют для анализа и отработки экстремальных ситуаций. Однако Куинн не смиряется и совершает невероятный побег, чтобы довести задание до конца. Он находит себе партнера, эксцентричного торговца оружием, чернокожего лихого парня с единственной страстью — разрушать. У них разный стиль, но одна задача…

В ролях: Жан Клод Ван Дамм, Дэннис Родман, Микки Рурк, Пол Фримен

Интересный факт: Для Дэнниса Родмана, бывшего профессионального баскетболиста и многократного чемпиона лиги NBA, это был дебют в полнометражном кино – за свою роль он получил гонорар в размере 2 000 000 долларов.

Blog post image

Четверг, 29 августа, 22-30

«ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК»

Фантастический боевик (США, 2008)

Миллиардер-изобретатель Тони Старк попадает в плен к афганским террористам, которые пытаются заставить его создать оружие массового поражения. В тайне от своих захватчиков Старк конструирует высокотехнологичную киберброню, которая помогает ему сбежать. Однако по возвращению в США он узнаёт, что в совете директоров его фирмы плетётся заговор, чреватый страшными последствиями. Используя своё последнее изобретение, Старк пытается решить проблемы компании радикально…

В ролях: Роберт Дауни мл., Гвинет Пэлтроу, Джефф Бриджес, Терренс Ховард

Интересный факт: По уже сложившийся традиции, автор комикса Стэн Ли снялся в камео: он играет человека, которого главный герой по ошибке принимает за Хью Хефнера — создателя «Плейбоя».

Blog post image

Пятница, 30 августа, 22-40

«РОМЕО ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ»

Боевик (США, 2000)

У них есть оружие. У них есть деньги. Но у них нет никаких шансов против бывшего полицейского Хан Синга. Джет Ли играет крутого и готового на все Хана, не без взаимности влюбленного в Триш О Дэй, несмотря на то, что их семьи ведут жестокую войну за передел в Окленде. Опасности объединяют влюбленных, когда они пытаются выяснить истинные причины кровавых разборок.

В ролях: Джет Ли, Алия, Исайя Вашингтон, Рассел Вонг

Интересный факт: Ради этого фильма Джет Ли отказался от роли в фильме «Крадущийся тигр, затаившийся дракон». Вместо Джета на роль взяли Чоу Юн Фата.

Blog post image

Суббота, 31 августа, 21-40

«ДЖЕК РИЧЕР»

Триллер/боевик (США, 2012)

Снайпер убивает нескольких случайных прохожих. Его находят и арестовывают. Все улики указывают на него. На допросе вместо признания он пишет имя — Джек Ричер. Больше обвиняемый не может ничего сказать, поскольку после избиения заключёнными впадает в кому. Загадочный Джек Ричер появляется незамедлительно. Что теперь будет с убийцей?

В ролях: Том Круз, Розамунд Пайк, Джай Кортни, Дэвид Ойелоуо

Интересный факт: Выход фильма был запланирован на 21 декабря 2012 года, а американская гала-премьера — на 15 декабря. Но премьера была перенесена после массового убийства в начальной школе Сэнди Хук, которое произошло 14 декабря.

Blog post image

Воскресенье, 1 сентября, 20:00

«ХРОНИКИ НАРНИИ: ЛЕВ, КОЛДУНЬЯ И ВОЛШЕБНЫЙ ШКАФ»

Приключения/фэнтези (США-Великобритания, 2005)

Четверых детей родители отправляют из Лондона в деревню, к старому профессору — другу семьи. В его доме дети обнаруживают таинственный платяной шкаф, посредством которого они попадают в сказочную страну Нарнию. Оказывается, что эта мирная страна находится под властью злой Колдуньи, из-за которой там - вечная зима. Дети должны помочь царю Аслану (Великому Льву, который много столетий назад основал Нарнию) победить Колдунью, разрушить заклинания и освободить жителей Нарнии…

В ролях: Тильда Суинтон, Джорджи Хенли, Скандар Кейнс, Уильям Моусли

Интересный факт: Картина получила два «липовых» рабочих названия: «Столетняя зима» (The Hundred Year Winter) и «Паравэл» (Paravel). Знаки в Оклэнде, помогавшие съемочной группе добраться до съемочной площадки, гласили именно «Paravel», дабы сбить с толку толпы фанатов, пытающихся попасть на съемки.

0
489
0