Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:05, 25 августа 2013

Добрый Монстр...

О фильме «Монстр»

Женщина  убивающая своих клиентов. Первая женщина -серийная убийца. Монстр. Вот так описано в криминальных хрониках  Америки того времени. И фильм этот про эту женщину.

Фильм начинается о маленькой, чистой, мечтающей  о красивой жизни девочке… и заканчивающей жизнь на электрическом стуле женщины. Между этими двумя душами лежит огромная пропасть, хотя это один и тот же  человек. Женщина.

В фильме идеально показано участь женщины выбравший «не тот путь», хотя создатели этого фильма не старались оправдать ужасные поступки героини. Смотря этот фильм понимаешь, что героиня не хотела становиться такою, искала тепло, понимания, любовь, а в действительности видела жестокое обращение, несправедливость, грязь, ненависть… В середине фильма героиня поверив в искренние чувства подруги, хочет поменяться, но абстрактное понимание действительности, приводит ее обратно на трассу. Опять жестокость, неуважение, грязь…  И тут в героине раздается щелчок и звук выстрела пистолета…  Да,  да она убивает своего клиента, мучителя. Страх, неожиданность , шок сменяется с неожиданным осуществлением мести, за долгие годы унижения. И ей это начинает нравиться.

В одной сцене она очередной раз хочет убить своего клиента, когда готовится выстрелить, понимает, что он безобиден, и оставляет его живым. О чем это говорит? О том  что человек не кровожаден настолько чтобы убивать всех подряд, что человек полон мести, что настрадался, а теперь хочет взять свое, успокоит  свое достоинство, и человеческую гордость. Но героиня не понимает, что  заработала эти унижения она сама, выбрав «не тот путь» и тем самым подписав  себе приговор.

Полиция задерживает серийную убийцу-женщину, и сдает ее подруга, та подруга  из за кого  в середине фильма героиня хотела стать порядочным человеком, та,  из  за которой она грабила и шла на очередное преступление. Но мое мнение (адекватная) человеческая сущность такова, что подсознательно против античеловеческих действий, даже если и из за него это совершается. Приплюсуйте к этому еще и личностную свободу.

Фильм  заканчивается прощанием, сожалением  и любовью героини к вероломной подруге. Детские мечты разбиты, далекий  сон… а впереди электрический стул…

 
0
187
0