Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
10:59, 24 августа 2013

Гадкий Я 2. Сложно удержаться от восторга.

Гадкий Я 2Порой бывает очень сложно писать рецензию на мультфильм или фильм, который тебе чрезвычайно понравился, чтобы не сорваться в поток бесконечных восхищенных восклицаний с огромным количеством восклицательных знаков и череду всевозможных комплиментов в сторону режиссера, композитора, сценариста, актеров и всех-всех, кто причастен к созданию киноленты.

В такие моменты трудно обойтись без описания всеобщего восторга над запомнившимися сценами, репликами, шутками, которые были услышаны, увидены, запомнены. Ведь если фильм тебе очень понравился, ты выходишь с сеанса весь такой одухотворенный, цитирующий наиболее смачные моменты, стараясь повторить интонацию и выражение лица, с которым была сказана та или иная фраза, повторяешь движения, и не написать об этом же, кажется просто невыполнимой миссией. Но я всё же попробую написать своё мнение о мультфильме "Гадкий Я 2" кратко, ёмко, по существу, не взирая на всю палитру положительных эмоций от просмотра.

Гадкий я 2Сюжетные действия Despicable Me 2 разворачиваются примерно через год-два после событий первой части, где Грю, если вы помните, похитил Луну, затем вернул её на место и удочерил сразу трёх девчушек из детского дома. С тех пор он вовсе перестал заниматься злодействами, променяв роль главного антигероя на роль бизнесмена и славного папаши.

Размеренный быт, три веселые дочурки и забавные минионы, выполняющие любые указания: что ещё нужно для счастья? Оказывается, нужно... К примеру, интересная работа в АнтиЗлодейской Лиге с вычурной напарницей, которая испытывает щенячий восторг от прошлых похождений Грю и, в частности, от гениального злодейского поступка - кражи Луны. Вместе им предстоить расследовать  кражу секретной лаборатории с Северного полюса. Кому и зачем понадобилось красть целую лабораторию?

Гадкий я 2

Во второй части создатели решили уделить ещё больше внимания второстепенным героям - минионам, сделав их первостепенными источниками шуток, и фактически главными героями мультфильма. Каждое появление этих очаровательных желтых созданий просто автоматически вызывает улыбку. Их кривляния просто бесподобны :)

Гадкий я 2Отдельно стоит отметить гениальную озвучку мультфильма особенно целый ряд финальных треков, от которых зал просто укатывается под кресла от смеха. Ради этих кадров, уверен, многие ещ не раз захотят пересмотреть "Гадкий я 2" в кинотеатре или дома. Я уже пересмотрел один раз :)

 

Похоже, что у меня всё же не получилось обойтись без одоподобных эпитетов в краткой рецензии о мульте, но, думаю, вы мне это простите посмотрев этот мульт, и трейлер с участием минионов.

 
2
689
1