Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
12:46, 15 сентября 2013

«Свой в доску!» — О сериале «ВУЗеры». О нашем, о родном.

Всем Салют, Фейерверк и Шашу из рафаэлло!

Учебный год начался скучно. И я как типичный студент по вечерам убивал время в сети, как вдруг наткнулся на казахстанский сериал «ВУЗеры» , который из разряда “типо, все слышали, но никто не успел посмотреть”.

Честно, НЕ ОЖИДАЛ!!! За ночь скушал 17 серий разом. И не поперхнулся! Сериал оказался легким для просмотра. Смотрится на одном дыхании. Зацепила простота и до боли знакомые ситуации, с которыми сталкивается каждый студент в нашей стране. Особенно порадовал “чимкентский”, из-за “движений” которого, все попадают в нелепые ситуации. (Мне кажется у каждого есть такой друг. ☺) Сильно запомнилось, что он в любой ситуации цитирует свою бабушку. Одна из цитат меня убила напрочь: “Как говорила моя бабушка: Не важно какой национальности будет невеста, главное әке-шешесі қазақ болса болды!”

В общем, я понял,что этот сериал про меня и про тех, кто со мной рядом все эти годы делил последнюю булку хлеба с майонезом. Про тех кто по-настоящему жил и выживал в студенческой общаге, но несмотря на все трудности, весело прожигал студенческие годы.

В этом сериале все как в жизни. Здесь есть все, и вечеринки, и ссоры, и драки, и любовь, и бесконечные проблемы. Ну и конечно, чуть-чуть учебы. ☺ Все как в жизни.

Да, он снят не совсем идеально. Да, есть минусы. Но он про нас. Я уверен что каждый найдет себя в этом сериале. Смешные и забавные истории поданы с настоящим казахским колоритом, присущим только нам.
В общем, судить вам.
Главное этот сериал про нас. Он мой, он наш, он свой в доску!

В интервью создатели обещали, что с учетом всех ошибок и недочетов первого сезона, второй сезон будет намного смешнее, намного интереснее, намного качественнее. Ну что ж, второй сезон 19-сентября. Ждем-с!

Али Окапов - Снова взлетаю (OST Вузеры-2)

Айкын - Сағыныш (OST Вузеры-2)

P.S. Канал НТК как то странно заливает серии в ютуб, но я думаю при желании можно разобратся. Я же разобрался. Жұрттың баласынан жамансыңдар ма!!! ☺

3