Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:26, 21 августа 2013

Европа в шоке, да и мы тоже! Победа Шахтера — Победа всего Казахстана

Победа «Шахтера» над шотландским «Селтиком» взбодрила весь Казахстан.

Blog post image

Тысячи болельщиков на стадионе создали неповторимую атмосферу!

Blog post image

   

Blog post image

И это не тот полный стадион, куда, как мы привыкли, загоняют по принципу добровльно-принудительно. С объявлением о конце матча со счетом 2:0 в пользу «Шахтера» зрители обнимали друг друга, пожимали руки, никто не хотел уходить с трибуны. Вместе дружно распевали «Оле-оле-оле, Шахтер — чемпион!». Синхронно били в хлопушки и кричали «Шахтер!», «Молодцы!». Лишь некоторое время спустя, потихоньку арена стала пустеть, но радостные крики раздавались теперь на улицах. Сигналы машин в такт кричалкам. На дороге творилось что-то невообразимое. Длинная вереница автомобилей простаивала в пробке по 15-20 минут, но не было слышно возмущающихся возгласов, которые обычно сопровождаются длинными нетерпеливыми гудками, а даже наоборот, выглядывая из окон, люди делились своей радостью.

Еще больше зрителей наблюдали матч по телевизору:

 

Blog post image

 

Готовы поспорить такой радости любители футбола еще не испытывали, а игроки еще не видели такой массовой поддержки.

В твиттере автор второго гола Сергей Хижниченко поблагодарил всех болельщиков:

Кстати об интернете, такого ажиотажа не было давно. Хэштег шахтерселтик был самым обсуждаемым. А на сайте «Евроспорт» огромное количество комментариев:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Но теперь главное не расслабляться. Впереди карагандинский клуб ждет еще более ответственная игра в Шотландии, 27 августа. Надеемся, что «Шахтер» подарит нам еще одну замечательную победу и историческое прохождение в групповой тур Лиги Чемпионов!

Узнать о деталях матча можете на сайте sk-sport.kz

0
422
0