Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:46, 21 августа 2013

“Шахтер» сенсационно обыграл «Селтик» в первом матче Лиги чемпионов

 

эпизод матча Шахтер - Селтик

Карагандинский “Шахтер” одержал победу над шотландским “Селтиком” в первом матче финального раунда квалификации футбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, которая состоялась в столице Казахстана на стадионе “Астана-Арена”, завершилась со счетом 2:0. Хозяевам удалось открыть счет на 12-й минуте игры. После розыгрыша аута капитан карагандинской команды Андрей Финонченко смог протолкнуть мяч мимо английского вратаря Фрейзера Форстера. Причем этот гол стал первым в этом сезоне в еврокубках, который пропустил “Селтик”.

Во втором тайме шотландская команда пыталась восстановить “статус кво”, но отличную игру показал вратарь сборной Казахстана – Александр Мокин, отразивший несколько голевых ударов футболистов “Селтика”. А в одном из моментов шотландцы уже были готовы праздновать гол, но вратарь “горняков” каким-то чудом перевел мяч на угловой удар.

В ответ карагандинской команде удалось увеличить свое преимущество. Автором мяча стал лучший бомбардир “Шахтера” в Лиге чемпионов – Сергей Хижниченко, для которого этот гол стал уже четвертым. Казахстанская команда поймала подопечных Нила Леннона на контратаке и в завершении ее Хижниченко головой переиграл кипера шотландцев.

В оставшееся время подопечные Виктора Кумыкова и вовсе могли забить третий гол в ворота гостей, но игроки “Селтика” смогли отбиться и больше не пропустить.

Напомним, что ответная встреча между “Шахтером” и “Селтиком” пройдет в ночь с 28 на 29 августа в Глазго на стадионе “Селтик Парк”. Начало матча в 00:45 по времени Астаны.

Добавим, что Vesti.kz весь день вел трансляцию с матча “Шахтер” – “Селтик”. Ознакомиться с ней можноздесь.

Футбол. Лига чемпионов. Раунд плей-офф. Первый матч:
“Шахтер” (Караганда, Казахстан)
- “Селтик” (Глазго, Шотландия) – 2:0
Голы: Финонченко, 12 (1:0); Хижниченко, 77 (2:0).
Предупреждение: Муйоколо, 45.
“Шахтер”: Мокин, Василевич, Порываев, Джидич, Малый, Симчевич, Вичюс, Казарян, Каньяс, Финонченко (Зенькович 82), Хижниченко.
“Селтик”: Форстер, Исагирре (Балде 82), ван Дейк, Малгрю, Муйоколо, Лустиг (Мэтьюз 67), Браун, Коммонс, Лэдли, Самарас, Форрест.
Главный судья: Павел Краловец (Чехия)
20 августа. Астана. “Астана Арена”.

 
0
159
0