Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:43, 21 августа 2013

В Павлодарской области постоянно занимается спортом 26 процентов населения

 
г.Павлодар
Более двухсот тысяч человек -  26 процентов жителей Павлодарской области – постоянно занимаются спортом, сообщил руководитель областного управления физкультуры и спорта Марат Айдашев на встрече с журналистами региона.

Для достижения 30-процентного уровня постоянно занимающихся спортом, который обозначил Глава государства, в регионе этом году сооружается 55 современных спортплощадок.

Сегодня в области действует 3 250 спортивных объектов, из них в сёлах – 1 885. В районах будет открыто ещё 50 полей с искусственным покрытием для мини-футбола, на что из областного бюджета выделено 150 млн. тенге. В этом году на развитие материально-технической базы и капремонт спортсооружений будет израсходовано 272 млн. тенге.

В Павлодаре началось строительство спортивного микрорайона «Спорт-сити», где к 2017 году планируется открыть: крытый стрелковый тир, зал фехтования, 50-метровый плавательный бассейн, легкоатлетический манеж, ледовый дворец, футбольный манеж и ипподром.

Более пятисот жителей области входят в сборные команды страны по различным видам спорта. У павлодарцев есть свои чемпионы, завоевавшие призовые места в международных соревнованиях.

ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ - Автор: Ливинцова Вера
 
0
141
0